Біріккен Араб Әмірліктерімен еркін сауда туралы келісім жасасудың орындылығы туралы мәселені зерделеу жөнінде бірлескен зерттеу тобын қалыптастыру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 15 өкімі
1. Біріккен Араб Әмірліктерімен еркін сауда туралы келісім жасасудың орындылығы туралы мәселені зерделеу жөнінде бірлескен зерттеу тобын (бұдан әрі - бірлескен зерттеу тобы) қалыптастыру орынды деп саналсын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден бірлескен зерттеу тобының жұмысына қатысу үшін Еуразиялық экономикалық комиссияға кандидатуралар беру сұралсын.
3. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің және Еуразиялық экономикалық комиссияның өкілдері бөлігінде бірлескен зерттеу тобының құрамын қалыптастырсын және бұл туралы Біріккен Араб Әмірліктерін хабардар етсін.
4. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко Б.Сұлтанов А.Кожошев А.Оверчук

О формировании совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Объединенными Арабскими Эмиратами
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 года № 15
1. Считать целесообразным формирование совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Объединенными Арабскими Эмиратами (далее – совместная исследовательская группа).
2. Просить государства – члены Евразийского экономического союза представить в Евразийскую экономическую комиссию кандидатуры для участия в работе совместной исследовательской группы.
3. Коллегии Евразийской экономической комиссии сформировать в части представителей государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии состав совместной исследовательской группы и проинформировать об этом Объединенные Арабские Эмираты.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Кожошев
А. Оверчук