О представлении информации в соответствии с подпунктом 5 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 25 мая 2023 года № 1.
Приняв к сведению информацию Евразийской экономической комиссии о результатах проведенной в 2022 году работы, указанной в подпунктах 3 и 4 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Евразийской экономической комиссии представить в I полугодии 2024 г. для рассмотрения Высшим Евразийским экономическим советом согласованную с уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза информацию о результатах проведенной в 2023 году работы, указанной в подпунктах 3 и 4 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года).
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Армения
От Республики Казахстан
От Кыркызской Республики
От Российской Федерации

Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 20 қосымша) 20-тармағының 5-тармақшасына сәйкес ақпарат ұсыну туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2023 жылғы 25 мамырдағы № 1 Өкімі.
Еуразиялық экономикалық комиссияның Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 20 қосымша) 20-тармағының 3 және 4-тармақшаларында көрсетілген 2022 жылы жүргізілген жұмыстардың нәтижелері туралы ақпаратын назарға ала отырып:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарымен келісілген Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 20 қосымша) 20-тармағының 3 және 4-тармақшаларында көрсетілген 2022 жылы жүргізілген жұмыстардың нәтижелері туралы ақпарат Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің қарауы үшін 2024 жылғы І жарты жылдықта Еуразиялық экономикалық комиссияға ұсынылсын.
Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің мүшелері:
Армения Республикасынан Беларусь Республикасынан Қазақстан Республикасынан Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан