О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 г. № 149
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 марта 2023 года № 39.
В соответствии с частью второй статьи 3 Соглашения о мерах, направленных на унификацию проведения селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными в рамках Евразийского экономического союза, от 25 октября 2019 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В пункте 2 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 г. № 149 "Об утверждении методик оценки племенной ценности сельскохозяйственных животных в государствах – членах Евразийского экономического союза" слова "сроком на 2 года с даты вступления настоящего Решения в силу" заменить словами "до 31 декабря 2024 г. включительно".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 149 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 28 наурыздағы № 39 шешімі.
2019 жылғы 25 қазандағы Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде ауыл шаруашылығы жануарларымен селекциялық-асыл тұқымдық жұмыс жүргізуді біріздендіруге бағытталған шаралар туралы келісімнің 3-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде ауыл шаруашылығы малдарының асыл тұқымдық құндылығын бағалау әдістемелерін бекіту туралы" 2020 жылғы 24 қарашадағы № 149 шешімінің 2-тармағындағы "осы Шешім күшіне енген күннен бастап 2 жыл мерзімге" деген сөздер "2024 жылғы 31 желтоқсанды қоса алғанға дейінгі мерзімге" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович