О продлении действия антидемпинговой меры в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской Народной Республики и Малайзии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 сентября 2023 года № 144. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 января 2024 года № 7.
Сноска. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.01.2024 № 7 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с абзацем пятым пункта 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 5 марта 2024 г. включительно действие антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. № 65 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской Народной Республики и Малайзии и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза".
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, с даты вступления в силу настоящего Решения по 5 марта 2024 г. включительно обеспечить взимание антидемпинговой пошлины по ставкам, установленным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. № 65, в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 11 декабря 2023 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Қытай Халық Республикасы мен Малайзиядан шығатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін тот баспайтын болаттан жасалған суықтай деформацияланған жапсарсыз құбырларға қатысты демпингке қарсы шараның қолданысын ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 25 қыркүйектегі № 144 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың 109-тармағының бесінші абзацына сәйкес (Еуразиялық экономикалық одақ туралы 2014 жылғы 29 мамырдағы шартқа № 8-қосымша) Еуразиялық экономикалық комиссия алқасы шешті:
1. "Қытай Халық Республикасы мен Малайзиядан шығатын және Кеден одағының бірыңғай кедендік аумағына әкелінетін тот баспайтын болаттан жасалған суықтай деформацияланған жіксіз құбырларға қатысты демпингке қарсы бажды енгізу арқылы демпингке қарсы бажды қолдану туралы" Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының 2013 жылғы 9 сәуірдегі № 65-шешімімен белгіленген демпингке қарсы шараның қолданысы 2024 жылғы 5 наурызға дейін ұзартылсын.
2. Кеден одағы саласындағы уәкілетті Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің мемлекеттік органдары осы шешім күшіне енген күннен бастап 2024 жылғы 5 наурызды қоса алғанда, алдын ала демпингке қарсы баждарды алу үшін белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының 2013 жылғы 9 сәуірдегі № 65-шешімімен белгіленген мөлшерлемелер бойынша демпингке қарсы баж алуды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң, бірақ 2023 жылғы 11 желтоқсаннан ерте емес күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссиясы
алқасының төрағасы
М. Мясникович