О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 августа 2022 г. № 120
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2023 года № 47.
В целях обеспечения бесперебойного производства в государствах – членах Евразийского экономического союза колесных транспортных средств, сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и реализации пункта 2.10 перечня мер по повышению устойчивости экономик государств – членов Евразийского экономического союза, включая обеспечение макроэкономической стабильности, утвержденного распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 12, в соответствии со статьей 52 Договора о Евразийском экономическом союзе 29 мая 2014 года, пунктом 29 приложения № 1 и пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
В подпункте "б" пункта 1 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 19 августа 2022 г. № 120 слова "До 1 мая 2023 г." заменить словами "До 1 февраля 2024 г.".
Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жумангарин
А. Касымалиев
А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссиясы кеңесінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 120 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 47 шешімі.
Еуразиялық экономикалық комиссиясы кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 12 өкімімен бекітілген макроэкономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуді қоса алғанда, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде дөңгелекті көлік құралдарын, ауыл шаруашылығы және орман шаруашылығы тракторларын үздіксіз өндіруді қамтамасыз ету және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер экономикаларының тұрақтылығын арттыру жөніндегі шаралар тізбесінің 2.10-тармағын іске асыру мақсатында, 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссиясының Жұмыс регламентіне тіркелген № 1 қосымшаның 29-тармағына және № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссиясының кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссиясы кеңесінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 120 шешімінің 1-тармағының "б" тармақшасындағы "2023 жылғы 1 мамырға дейін" деген сөздер "2024 жылғы 1 ақпанға дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Евразиялық экономикалық комиссиясы кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жұманғарин
А. Касымалиев
А. Оверчук