О внесении изменений и дополнения в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 4 июня 2001 года № 215. Утратило силу Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 312
Сноска. Утратило силу Указом Президента РК от 29.08.2016 № 312.
Внести в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 года N 3578 N973578_ "О Республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 30, ст. 268):
в Положении о Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденном указанным распоряжением:
в пункте 6:
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) рассматривает вопросы, связанные с производством,
распространением, пропагандой государственных символов, их использованием
в военной и иной атрибутике;";
дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
"7) рассматривает проекты геральдических знаков и дает по ним
заключения.";
2) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999
года N 58
N990058_
"Об утверждении состава Республиканской комиссии по
государственным символам":
ввести в состав Республиканской комиссии по государственным символам,
утвержденный указанным распоряжением:
Ертысбаева               заведующего Общественно-политическим отделом
Ермухамета Кабидиновича  Администрации Президента Республики
Казахстан, заместителем председателя
комиссии
Куанышева                советника Государственного секретаря
Жапсарбая Ильясовича     Республики Казахстан, секретарем комиссии
Жумагулова               первого вице-министра образования и науки
Бахытжана Турсыновича    Республики Казахстан
Примкулулы Керима        председателя комитета по стандартизации,
метеорологии и сертификации Министерства
экономики и торговли Республики Казахстан
Мергенова                председателя Союза художников Казахстан
Еркена Тлековича
Лаптева                  директора департамента архитектуры и
Владимира                градостроительства города Астаны,
Александровича           главного архитектора города Астаны;
вывести из указанного состава Бижанова Ахана Хусаиновича, Абаева
Хасена Сеилхановича, Арына Ерлана Мухтаровича, Досмагамбетова Баира
Фарденовича, Жолдыбаеву Сауле Мусиновну.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір өкімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 4 маусым N 215 Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 312 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентiнiң 29.08.2016 № 312 Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір өкімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) "Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 30, 268-құжат):
аталған өкіммен бекітілген Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссия туралы ережеде:
6-тармақта:
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) мемлекеттік нышандарды шығаруға, таратуға, насихаттауға, олардың әскери және өзге де атрибутикада пайдаланылуына байланысты мәселелерді қарайды;";
мынадай мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
"7) геральдикалық белгілер жобаларын қарайды және олар бойынша қорытынды береді.";
2) "Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссияның құрамын бекіту туралы" Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкіміне :
аталған өкіммен бекітілген Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Ермұхамет Қабиденұлы Ертісбаев     Қазақстан Республикасы
Президенті Әкімшілігі
Қоғамдық-саяси бөлімінің
меңгерушісі, комиссия
төрағасының орынбасары
Жапсарбай Ілиясұлы Қуанышев        Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік хатшысының
кеңесшісі, комиссияның
хатшысы
Бақытжан Тұрсынұлы Жұмағұлов       Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым бірінші
вице-министрі
Керім Пірімқұлұлы                  Қазақстан Республикасы
Экономика және сауда
министрлігі Стандарттау,
метрология және
сертификаттау жөніндегі
комитетінің төрағасы
Еркін Тілекұлы Мергенов            Қазақстан Суретшілер
одағының төрағасы
Владимир Александрович Лаптев      Астана қаласының бас
сәулетшісі, Астана қаласы
Сәулет және қала құрылысы
департаментінің директоры;
аталған құрамнан Ақан Құсайынұлы Бижанов, Хасен Сейілханұлы Абаев, Ерлан Мұхтарұлы Арын, Байыр Фарденұлы Досмағамбетов, Сәуле Мұсақызы Жолдыбаева шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті