О награждении Почетным дипломом Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах в 2007-2008 годах
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 283
Наградить Почетным дипломом Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах в 2007-2008 годах граждан Республики Казахстан, иностранных граждан и юридических лиц согласно приложению.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев
Приложение
к распоряжению Президента
Республики Казахстан
от 10 декабря 2008 года № 283
СПИСОК
граждан Республики Казахстан, иностранных граждан
и юридических лиц, награжденных Почетным дипломом
Президента Республики Казахстан за благотворительную
и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной
сферах в 2007-2008 годах
Асаубаев                    - председатель совета директоров группы
Канат Шайханович              компаний "KAZAKHGOLD", Акмолинская
область
Ашимов                      - частный предприниматель, город Алматы
Молдахмет Ашимович
Вильгельм                   - глава крестьянского хозяйства
Александр Филиппович          "Вильгельм", Павлодарская область
Гольцер                     - директор товарищества с ограниченной
Петр Федорович                ответственностью "Азия - Тарангул",
Северо-Казахстанская область
Гофман                      - директор товарищества с ограниченной
Виктор Адамович               ответственностью "Сочинское",
Акмолинская область
Джунусов                    - председатель консорциума
Валерий Кинжегалиевич         "Группа компаний Конденсат",
Западно-Казахстанская область
Егимбаев                    - директор товарищества с ограниченной
Жанайдар Жылкайдарович        ответственностью "Шанырак",
Алматинская область
Есимханов                   - директор товарищества с ограниченной
Есиркеп Досжанович            ответственностью "ПК Акниет",
Алматинская область
Жургенов                    - частный предприниматель,
Талгат Абдыкадырович          Жамбылская область
Злавдинов                   - директор товарищества с ограниченной
Асимжан Абабакриевич          ответственностью "ZAAIR", город Алматы
Карапетян                   - председатель совета директоров
Артуш Мурепович               акционерного общества "Бахус",
город Алматы
Койшибаев                   - директор товарищества с ограниченной
Даулет Сарсембаевич           ответственностью "Алтын-Бел Д",
Костанайская область
Кузиев                      - президент акционерного общества "БеНТ",
Дильмурат Пирмухамедович      город Алматы
Кулжабаева                  - директор товарищества с ограниченной
Гозел Алипбековна             ответственностью "Гүлстан",
город Алматы
Луценко                     - директор товарищества с ограниченной
Николай Григорьевич           ответственностью "Дружба",
Северо-Казахстанская область
Махашев                     - пенсионер, Южно-Казахстанская область
Койшыбай Махашевич
Медетбеков                  - директор товарищества с ограниченной
Сабыр Турсунгазинович         ответственностью "Кокшетау - Инвест",
Акмолинская область
Сарсенов Умирзак            - частный предприниматель, Алматинская
область
Таханов                     - генеральный директор товарищества с
Булат Саланович               ограниченной ответственностью "Жамбай",
Атырауская область
Титюк                       - учредитель товарищества с ограниченной
Сергей Николаевич             ответственностью "Современник",
Костанайская область
Тулебаев Аркабек            - глава крестьянского хозяйства,
Жамбылская область
Тулебаев                    - генеральный директор товарищества с
Берикбай Сагимбаевич          ограниченной ответственностью
"Агротехника-2030", Акмолинская область
Тургын                      - президент акционерного общества
Болсынбек Рысбаевич           "Ынтымақ", Алматинская область
Тюркин                      - директор товарищества с ограниченной
Валерий Николаевич            ответственностью "Ново-Приречное",
Акмолинская область
Уалиев                      - генеральный директор товарищества с
Батырбек Турсунбекович        ограниченной ответственностью
"Агро-фирма ТНК", Акмолинская область
Умаркулова                  - директор товарищества с ограниченной
Зайра Култаевна               ответственностью "Боровое - Инвест",
Акмолинская область
Фиона Коркоран              - директор благотворительного фонда
"Дело большее, чем Чернобыль", Ирландия
Чепурной                    - директор товарищества с ограниченной
Сергей Иванович               ответственностью "Запорожье",
Акмолинская область
Югай                        - председатель наблюдательного совета
Юрий Борисович                товарищества с ограниченной
ответственностью "Корпорация SANA",
Южно-Казахстанская область
Некоммерческий              - город Алматы
благотворительный
Seimar Social Fund

2007-2008 жылдары мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Президентінің Құрмет дипломымен марапаттау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы N 283 Өкімі
Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының азаматтары, шетелдік азаматтар мен заңды тұлғалар 2007-2008 жылдары мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Президентінің Құрмет дипломымен марапатталсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                   Н. Назарбаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2008 жылғы 10 желтоқсандағы
N 283 өкіміне
қосымша
2007-2008 жылдары мәдени және гуманитарлық салалардағы
қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін Қазақстан
Республикасы Президентінің құрмет дипломымен марапатталған
Қазақстан Республикасы азаматтарының, шетелдік азаматтардың
және заңды тұлғалардың
ТІЗІМІ
Асаубаев                  - "КАZАКНGOLD" компаниялар тобы
Қанат Шайханұлы             директорлар кеңесінің төрағасы
Ақмола облысы
Әшімов                    - жеке кәсіпкер, Алматы қаласы
Молдахмет Әшімұлы
Вильгельм                 - "Вильгельм" шаруа қожалығының
Александр Филиппович        басшысы, Павлодар облысы
Гольцер                   - "Азия - Тарангул" жауапкершілігі
Петр Федорович              шектеулі серіктестігінің директоры,
Солтүстік Қазақстан облысы
Гофман                    - "Сочинское" жауапкершілігі шектеулі
Виктор Адамович             серіктестігінің директоры, Ақмола
облысы
Жүнісов                   - "Конденсат компаниялар тобы"
Валерий Кенжеғалиұлы        консорциумының төрағасы, Батыс
Қазақстан облысы
Егімбаев                  - "Шаңырақ" жауапкершілігі шектеулі
Жанайдар Жылқыайдарұлы      серіктестігінің директоры, Алматы
облысы
Есімханов                 - "Ақниет ӨК" жауапкершілігі шектеулі
Есіркеп Досжанұлы           серіктестігінің директоры,
Алматы облысы
Жүргенов                  - жеке кәсіпкер, Жамбыл облысы
Талғат Әбдіқадырұлы
Злавдинов                 - "ZААІR" жауапкершілігі шектеулі
Асимжан Абабакриевич        серіктестігінің директоры,
Алматы қаласы
Карапетян                 - "Бахус" акционерлік қоғамы
Артуш Мурепович             директорлар кеңесінің төрағасы,
Алматы қаласы
Қойшыбаев                 - "Алтын-Бел Д" жауапкершілігі
Дәулет Сәрсембайұлы         шектеулі серіктестігінің директоры,
Қостанай облысы
Күзиев                    - "БеНТ" акционерлік қоғамының
Ділмұрат Пірмұхамедұлы      президенті, Алматы қаласы
Құлжабаева                - "Гүлстан" жауапкершілігі шектеулі
Гүзел Әліпбекқызы           серіктестігінің директоры, Алматы
қаласы
Луценко                   - "Дружба" жауапкершілігі шектеулі
Николай Григорьевич         серіктестігінің директоры, Солтүстік
Қазақстан облысы
Мақашев                   - зейнеткер, Оңтүстік Қазақстан
Қойшыбай Мақашұлы           облысы
Медетбеков                - "Көкшетау - Инвест" жауапкершілігі
Сабыр Тұрсынғазыұлы         шектеулі серіктестігінің директоры,
Ақмола облысы
Сәрсенов Өмірзақ          - жеке кәсіпкер, Алматы облысы
Таханов                   - "Жамбай" жауапкершілігі шектеулі
Болат Саланұлы              серіктестігінің бас директоры, Атырау
облысы
Титюк                     - "Современник" жауапкершілігі
Сергей Николаевич           шектеулі серіктестігінің
құрылтайшысы, Қостанай облысы
Төлебаев Арқабек          - шаруа қожалығының басшысы,
Жамбыл облысы
Төлебаев                  - "Агротехника-2030" жауапкершілігі
Берікбай Сағымбайұлы        шектеулі серіктестігінің бас
директоры, Ақмола облысы
Тұрғын                    - "Ынтымақ" акционерлік қоғамының
Болсынбек Рысбайұлы         президенті, Алматы облысы
Тюркин                    - "Ново-Приречное" жауапкершілігі
Валерий Николаевич          шектеулі серіктестігінің директоры,
Ақмола облысы
Уәлиев                    - "Агрофирма ТНК" жауапкершілігі
Батырбек Тұрсынбекұлы       шектеулі серіктестігінің бас
директоры, Ақмола облысы
Омарқұлова                - "Бурабай - Инвест" жауапкершілігі
Зайра Құлтайқызы            шектеулі серіктестігінің директоры,
Ақмола облысы
Фиона Коркоран            - "Дело большее, чем Чернобыль"
қайырымдылық қорының директоры,
Ирландия
Чепурной                  - "Запорожье" жауапкершілігі шектеулі
Сергей Иванович             серіктестігінің директоры, Ақмола
облысы
Югай                      - "Корпорация SАNА" жауапкершілігі
Юрий Борисович              шектеулі серіктестігі байқаушы
кеңесінің төрағасы, Оңтүстік Қазақстан
облысы
Коммерциялық емес         - Алматы қаласы
қайырымдылық Sеіmаr
Sосіаl Fund