О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июня 2010 года № 427
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 52, ст. 507; 2001 г., № 23, ст. 283; 2006 г., № 50, ст. 530; 2008 г., № 20, ст. 182; № 30, ст. 292; 2009 г., № 27-28, ст. 234; № 29, ст. 249) следующие изменения:
ввести в персональный состав Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный указанным распоряжением:
Айтжанову                - Министра экономического развития и
Жанар Сейдахметовну        торговли Республики Казахстан,
Джеймса Куигли           - главного исполнительного директора
компании "Делойт Туш Томацу",
Джеральда Уэйна Грэнди   - президента и главного исполнительного
директора корпорации "Саmесо",
Джона Харикена           - члена Исполнительного комитета и главного
исполнительного директора подразделения
GBM "The Royal Bank of Scotland Group
plc",
Жаксылыкова              - председателя Комитета по инвестициям
Тимура Мекешевича          Министерства индустрии и новых технологий
Республики Казахстан,
Зарира Дж. Кама          - заместителя Председателя Группы HSBC,
Коена Ванхарентса        - члена Исполнительного комитета компании
"Бейкер и Макензи Интернешнл",
Саудабаева               - Государственного секретаря Республики
Каната Бекмурзаевича       Казахстан - Министра иностранных дел
Республики Казахстан,
Финогенова                - председателя правления АО "Евразийский
Игоря Валентиновича        банк развития";
строки:
"Исекешев                - Министр индустрии и торговли Республики
Асет Орентаевич            Казахстан",
"Султанов                - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович         планирования Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Исекешев                - Заместитель Премьер-Министра Республики
Асет Орентаевич            Казахстан - Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан",
"Султанов                - помощник Президента Республики Казахстан";
Бахыт Турлыханович
вывести из состава указанного Совета: Бишимбаева К.В., Тажина М.М., Нурашева Т.Б., Джеймса Т. Хитча III, Леонарда Блаватника, Коч Мустафу, сэра Ричарда Эванса.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 15 маусымдағы № 427 Өкімі
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 52, 507-құжат; 2001 ж., № 23, 283-құжат; 2006 ж., № 50, 530-құжат; 2008 ж., № 20, 182-құжат; № 30, 292-құжат; 2009 ж, № 27-28, 234-құжат; № 29, 249-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамына мыналар енгізілсін:
Айтжанова                - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Жанар Сейдахметқызы        даму және сауда министрі,
Джеймс Куигли            - «Делойт Туш Томацу» компаниясының бас
атқарушы директоры,
Джеральд Уэйн Грэнди     - «Саmесо» корпорациясының президенті және
бас атқарушы директоры,
Джон Харикен             - «The Royal Bank of Scotland Group plc»
GBM атқарушы комитетінің мүшесі және
бөлімшесінің бас атқарушы директоры,
Жақсылықов               - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Тимур Мекешұлы             технологиялар министрлігі Инвестиция
комитетінің төрағасы,
Зарир Дж. Кама           - HSBC тобы төрағасының орынбасары,
Коен Ванхарентс          - «Бейкер и Макензи Интернешнл»
компаниясының атқарушы комитетінің
мүшесі,
Саудабаев                - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Қанат  Бекмырзаұлы         хатшысы - Қазақстан Республикасының Сыртқы
істер министрі,
Финогенов                - «Еуразия даму банкі» АҚ-тың басқарма
Игорь Валентинович         төрағасы;
мына:
«Исекешев                - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Әсет Өрентайұлы            сауда министрі»,
«Сұлтанов                - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы          бюджеттік жоспарлау министрі»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Исекешев                - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы            орынбасары - Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа технологиялар
министрі»,
«Сұлтанов                - Қазақстан Республикасы Президентінің
Бақыт Тұрлыханұлы          көмекшісі»;
көрсетілген Кеңестің құрамынан Қ.У.Бишімбаев, М.М.Тәжин, Т.Б.Нұрашев, Джеймс Т. Хитч III, Леонард Блаватник, Коч Мустафа, сэр Ричард Эванс шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н. Назарбаев