О создании Рабочей оперативной группы при Президенте Республики Казахстан
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 29 января 1997 г. N 3345. Утратило силу - Распоряжением Президента РК от 17 июня 1997 г. N 3551 ~N973551
В целях усиления оперативного контроля за своевременной
выплатой пенсий и заработной платы гражданам Республики:
1. Образовать при Президенте Республики Казахстан Рабочую
оперативную группу в следующем составе:
Байменов А.М.             - заместитель Руководителя
Администрации Президента Республики
Казахстан, руководитель группы
Бегахметов Т.К.           - Руководитель Аппарата Правительства
Республики Казахстан, заместитель
руководителя группы
Члены группы:
Ауанов М.К.               - Председатель Комитета
финансово-валютного контроля при
Министерстве финансов Республики
Казахстан
Есенбаев М.Т.             - Председатель Государственного
налогового комитета Республики
Казахстан
Имашев Б.М.               - начальник Главного управления
налоговой полиции Государственного
налогового комитета Республики
Казахстан
Коржова Н.А.              - Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Мухамеджанов Б.А.         - заведующий Отделом по вопросам
законодательства и судебной системы
Администрации Президента Республики
Казахстан
Оразбаков Г.И.            - заведующий Секретариатом Высшего
экономического совета при
Президенте Республики Казахстан
Сайденов А.Г.             - заместитель Председателя
Национального Банка Республики
Казахстан
Сарсенбаев А.С.           - Председатель Национального
агентства по делам печати и
массовой информации Республики
Казахстан
Шуткин С.И.               - Генеральный прокурор Республики
Казахстан
2. Определить, что основной задачей Рабочей оперативной группы является контроль за исполнением руководителями министерств, государственных комитетов, иных центральных и местных исполнительных органов, а также юридических лиц, независимо от формы собственности, требований законодательства о своевременной и полной выплате заработной платы и пенсий гражданам Республики.
Для реализации предусмотренных полномочий группа запрашивает и
получает всю необходимую информацию документы и иные материалы от
государственных органов и должностных лиц.
3. Руководителю группы систематически информировать Президента
Республики Казахстан о проделанной работе.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Президентi жанынан Жедел жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Өкiмi 1997 жылғы 29 қаңтар N 3345. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997.06.17. N 3551 өкiмiмен. ~N973551
Республика азаматтарына зейнетақылар мен еңбекақының уақтылы
төленуiн жедел бақылауды күшейту мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Президентi жанынан мынадай
құрамда Жедел жұмыс тобы құрылсын:
Бәйменов Ә.М.        - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Әкiмшiлiгi Басшысының орынбасары,
топ басшысы
Бегахметов Т.Қ.      - Қазақстан Республикасы Үкiметi
Аппаратының Басшысы, топ басшысының
орынбасары
Топ мүшелерi:
Ауанов М.Қ.          - Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi жанындағы Қаржы-валюта
бақылау комитетiнiң төрағасы
Есенбаев М.Т.        - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
салық комитетiнiң төрағасы
Имашев Б.М.          - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
салық комитетi Салық полициясы
Бас басқармасының бастығы
Коржова Н.А.         - Қазақстан Республикасы Еңбек және
халықты әлеуметтiк қорғау министрi
Мұхаметжанов Б.Ә.    - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Әкiмшiлiгi Заң және сот жүйесi
мәселелерi жөнiндегi бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Оразбақов Ғ.I.       - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
жанындағы Жоғары экономикалық кеңес
Хатшылығының меңгерушiсi
Сәйденов Ә.Ғ.        - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Төрағасының орынбасары
Сәрсенбаев А.С.      - Қазақстан Республикасы Баспасөз және
бұқаралық ақпарат iстерi жөнiндегi
ұлттық агенттiгiнiң төрағасы
Шуткин С.И.          - Қазақстан Республикасының Бас Прокуроры
2. Жедел жұмыс тобының негiзгi мiндетi министрлiктер, мемлекеттiк комитеттер, өзге де орталық атқарушы органдар басшыларының, сондай-ақ меншiк нысандарына қарамастан, заңды тұлғалардың Республика азаматтарына еңбекақы мен зейнетақыларды уақтылы және толық төлеу туралы заң талаптарын орындауын бақылау болып табылады.
Көзделген өкiлеттiктердi iске асыру үшiн топ мемлекеттiк органдар мен лауазымды адамдардан барлық қажеттi ақпаратты, құжаттар мен өзге де материалдарды сұратып, алдырып отырады.
3. Топ басшысы Қазақстан Республикасының Президентiне орындалған жұмыс туралы ұдайы хабарлап отыратын болсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi