О жалобах на решения Квалификационной коллегии юстиции и дисциплинарной коллегии Верховного Суда Республики Казахстан
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 24 марта 1999 года № 19
Рассмотрев материалы Высшего Судебного Совета, в соответствии со статьей 50 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу конституционного закона, U952694_ "О судах и статусе судей в Республике Казахстан":
1. Жалобу судьи Шортандинского района Акмолинской области Кузганова Е.Х. оставить без удовлетворения.
Решение Квалификационной коллегии юстиции от 12-13 ноября 1998 года в части дачи рекомендации на освобождение Кузганова Е.Х. от должности в связи с невыполнением требований, предъявляемых к судье, оставить в силе.
2. Жалобу Червяковой Н.П. оставить без удовлетворения.
Решение Квалификационной коллегии юстиции от 17-18 сентября 1998 года, в части дачи рекомендации на освобождение Червяковой Н.П. в связи с несоответствием занимаемой должности, оставить в силе.
3. Взыскание, наложенное решением дисциплинарной коллегии Верховного Суда Республики Казахстан от 3 декабря 1998 года на председателя судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда Лобача С.В., заменить на более мягкое - строгий выговор.
Президент
Республики Казахстан

Әділет біліктілік алқасының және Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты тәртіптік алқасының шешімдеріне берілген шағымдар туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Өкімі 1999 жылғы 24 наурыз N 19
Жоғары Сот Кеңесінің материалдарын қарай келіп, "Қазақстан Республикасындағы соттар мен судьялардың мәртебесі туралы" U952694_ Қазақстан Республикасы Президентінің конституциялық заң күші бар Жарлығының 50-бабына сәйкес:
1. Ақмола облысы Шортанды ауданының судьясы Е.Х.Құзғановтың шағымы қанағаттандырусыз қалдырылсын.
Әділет біліктілік алқасының 1998 жылғы 12-13 қарашадағы шешімінің судьяға қойылатын талаптарды орындамауына байланысты Е.Х.Құзғановты қызметінен босатуға ұсыным беру жөніндегі бөлігі күшінде қалдырылсын.
2. Н.П.Червякованың шағымы қанағаттандырусыз қалдырылсын.
Әділет біліктілік алқасының 1998 жылғы 17-18 қыркүйектегі
шешімінің Н.П.Червякованы атқаратын қызметіне сәйкес келмеуіне
байланысты босатуға ұсыным беру жөніндегі бөлігі күшінде қалдырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты тәртіптік алқасының 1998
жылғы 3 желтоқсандағы шешімімен Алматы қалалық соты азаматтық істер
жөніндегі сот алқасының төрағасы С.В.Лобачка берілген жаза неғұрлым
жеңіл жаза - қатаң сөгіспен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
(Қасымбеков Б.А.)
(Икебаева Ә.Ж.)