Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года № 58. Утратило силу Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 312
Сноска. Утратило силу Указом Президента РК от 29.08.2016 № 312.
В целях дальнейшего совершенствования деятельности Республиканской комиссии по государственным символам, образованной распоряжением Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 г. N 3578 , и в связи с кадровыми изменениями:
1. Утвердить следующий состав Республиканской комиссии по государственным символам:
Государственный секретарь Республики             - председатель
Казахстан
заместитель Руководителя Администрации           - заместитель
Президента                                         председателя
ответственный секретарь Министерства             - секретарь
культуры и спорта Республики Казахстан
члены Комиссии:
председатель Комитета социально-культурного развития и науки Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Комитета социально-культурного развития Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Министр обороны Республики Казахстан
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
заведующий Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан
секретарь маслихата города Алматы (по согласованию)
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана
Валиханов                   - архитектор, автор Государственного
Шота Идрисович                Герба Республики Казахстан (по
согласованию)
Еркимбеков                  - композитор, заслуженный деятель
Серик Жексембекович           Казахстана (по согласованию)
Жусип Нурторе               - главный редактор газеты «Айкын» (по
согласованию)
Малибеков                   - автор Государственного Герба Республики
Жандарбек Малибекович         Казахстан (по согласованию)
Сулейменов                  - председатель Союза дизайнеров
Тимур Бимашевич               Казахстана (по согласованию)
Сноска. Пункт 1 в редакции Указа Президента РК от 13.03.2012 № 284; с изменениями, внесенными указами Президента РК от 13.11.2012 № 427; от 11.04.2014 № 795; от 17.09.2014 № 911.
2. Приложение к распоряжению Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 г. N 3578 (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 30, ст. 268) признать утратившим силу.
Президент
Республики Казахстан

Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 312 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентiнiң 29.08.2016 № 312 Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578 өкімімен құрылған Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның қызметін одан әрі жетілдіру мақсатында және кадрлық өзгерістерге байланысты:
1. Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның мынадай құрамы бекітілсін:
«Қазақстан Республикасының Мемлекеттік хатшысы - төраға
Президент Әкімшілігі Басшысының орынбасары     - төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы                         - хатшы
Мәдениет және спорт
министрлігінің жауапты хатшысы
Комиссия мүшелері:
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Әлеуметтік-мәдени даму және ғылым комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Әлеуметтік-мәдени даму комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Ішкі саясат бөлімінің меңгерушісі
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің төрағасы
Қазақстан халқы Ассамблеясы Хатшылығының меңгерушісі
Алматы қалалық мәслихатының хатшысы (келісім бойынша)
Еркімбеков
Серік Жексембекұлы
-
сазгер, Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері (келісім бойынша)
Мәлібеков
Жандарбек Мәлібекұлы
-
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік Елтаңбасының авторы (келісім бойынша)
Жүсіп Нұртөре
-
«Айқын» газетінің бас редакторы (келісім бойынша)
Сүлейменов
Тимур Бимашұлы
-
Қазақстан дизайнерлер одағының төрағасы (келісім бойынша)
Уәлиханов
Шота Ыдырысұлы
-
сәулетші, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік Елтаңбасының авторы (келісім бойынша)».
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Президентінің 2012.03.13 N 284 Жарлығымен; өзгерістер енгізілді - ҚР Президентінің 13.11.2012 N 427; 11.04.2014 N 795; 17.09.2014 № 911 Жарлықтарымен.
2. Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578 өкіміне қосымшаның (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 30, 268-құжат) күші жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті