О создании Республиканского государственного предприятия "Кулагер" Службы правительственной связи Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2000 года N 75
Сноска. В заголовке и пунктах 1, 2, 4 слова "Агентства правительственной связи при Комитете" заменены словами "Службы правительственной связи Комитета" - постановлением Правительства РК от 25 марта 2001 г. N 380 P010380_ .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "Кулагер" Службы правительственной связи Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее - Предприятие) на праве хозяйственного ведения.
2. Согласиться с предложением Службы правительственной связи Комитета национальной безопасности Республики Казахстан об определении его органом государственного управления Предприятием, а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности.
3. Определить основным предметом деятельности Предприятия:
1) осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, эксплуатации общереспубликанских и международных линий связи;
2) предоставление услуг связи, производство строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по кабельным линиям автоматической телефонной станции и оборудования связи, а также осуществление иных задач, не запрещенных законодательством.
4. Службе правительственной связи Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном порядке:
1) утвердить устав Предприятия и обеспечить его регистрацию в органах юстиции;
2) сформировать уставный капитал Предприятия;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Үкіметтік байланыс қызметінің "Құлагер" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы ЕСКЕРТУ. Тақырыбы өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.03.25. N 380 қаулысымен. ~P010380
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 14 қаңтар N 75
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Үкіметтік байланыс қызметінің "Құлагер" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) құрылсын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.03.25. N 380
қаулысымен. P010380_
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Үкіметтік байланыс қызметінің өзін Кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы, сондай-ақ оған қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын орган етіп айқындау туралы ұсынысына келісім берілсін.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.03.25. N 380
қаулысымен. P010380_
3. Кәсіпорын қызметінің негізгі нысанасы:
1) телекоммуникация, жалпы республикалық және халықаралық байланыс желілерін пайдалану саласында қызметті жүзеге асыру;
2) байланыс қызмет көрсетулерін ұсыну, автоматты телефон станцияларының кабель желілері мен байланыс жабдықтары бойынша құрылыс-монтаж және іске қосу-реттеу жұмыстарын жүргізу, сондай-ақ өзге де заңдарда тиым салынбаған міндеттерді жүзеге асыру болып белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Үкіметтік байланыс қызметі белгіленген тәртіппен:
1) Кәсіпорынның жарғысын бекітсін және оны әділет органдарында тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) Кәсіпорынның жарғылық қорын қалыптастырсын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
ЕСКЕРТУ. 4-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.03.25. N 380
қаулысымен. P010380_
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі