О выделении денег из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 199
В связи с необходимостью освобождения от объектов недвижимости земельного участка в г. Астане с целью его использования для государственных надобностей Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму г. Астаны 200 (двести) миллионов тенге из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, для выплаты в установленном законодательством порядке компенсации собственникам жилья, расположенного на освобождаемом земельном участке в границах между улицей Желтоксан и проспектом Победы, проспектом Абая и улицей Бегельдинова г. Астаны.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен ақша бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 2000 жылғы 10 ақпан N 199
Астана қаласындағы жер учаскелерін мемлекеттік мұқтаждыққа пайдалану мақсатында оны жылжымайтын объектілерден босатудың қажеттігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласының әкіміне Астана қаласының Желтоқсан көшесі мен Жеңіс даңғылының, Абай даңғылы мен Бигелдинов көшесінің арасындағы шекарадағы босатылатын жер учаскелерінде орналасқан тұрғын үйлердің меншік иелеріне заңдарда белгіленген тәртіппен өтемақы төлеу үшін 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де көлденең шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 200 (екі жүз) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі