О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 1999 года N 821
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 203
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 1999 года N 821 P990821_ "О выполнении условий Меморандума о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Корпорацией AES от 17 июня 1999 года" следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан при участии Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры к признанию недействительными сделок, заключенных открытым акционерным обществом "Семипалатинские распределительные электрические сети" с акциями закрытого акционерного общества "Семипалатинская транспортно-энергетическая компания", и сделок, связанных с отчуждением активов по распределению и передаче электроэнергии закрытого акционерного общества "Семипалатинская транспортно-энергетическая компания" и открытого акционерного общества "Семипалатинские распределительные электрические сети";
2) пункты 2 и 3 исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 маусымдағы N 821 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 2000 жылғы 10 ақпан N 203
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "1999 жылғы 17 маусымдағы Қазақстан Республикасы мен AES корпорациясының арасындағы өзара түсіністік туралы меморандумның шарттарын орындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 маусымдағы N 821 P990821_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігіне Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің қатысуымен заңдарда белгіленген тәртіппен "Семей электр бөлуші желілері" ашық акционерлік қоғамының "Семей көлік-энергетика компаниясы" жабық акционерлік қоғамының акцияларымен жасасқан мәмілелерді және "Семей көлік-энергетика компаниясы" жабық акционерлік қоғамы мен "Семей электр
бөлуші желілері" ашық акционерлік қоғамының электр энергияларын бөлу және
беру жөніндегі активтерді иеліктен шығаруға байланысты мәмілелерді
жарамсыз деп тану шараларын қабылдасын";
2) 2 және 3-тармақтар алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.