О возведении мемориала в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2000 года N 256
Во исполнение Протокола рассмотрения Президентом Республики Казахстан вопросов застройки города Астаны в 2000 году от 27 января 2000 года N 01-9/13, учитывая сжатые сроки возведения мемориала в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением акима города Астаны об осуществлении государственных закупок работ по возведению мемориала в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне способом закупок из одного источника.
2. Акиму города Астаны согласовать осуществление государственных закупок, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с Агентством Республики Казахстан по государственным закупкам.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Астана қаласында мемориал тұрғызу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 16 ақпан N 256
Қазақстан Республикасы Президентінің Астана қаласының 2000 жылғы құрылысы мәселелерін қарауының 2000 жылғы 27 қаңтардағы N 01-9/13 Хаттамасын орындау үшін, Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 55 жылдығы құрметіне мемориал орнату мерзімінің тығыздығын ескере отырып Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Бір ғана қаржы көзінен сатып алу тәсілімен Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 55 жылдығы құрметіне мемориал орнату жөніндегі жұмыстарды мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру туралы Астана қаласы әкімінің ұсынысына келісім берілсін.
2. Астана қаласының әкімі осы қаулының 1-тармағында көрсетілген
мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыруды Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік сатып алу жөніндегі агенттігімен келіссін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.