О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия телевещания, радиовещания и радиосвязи "Казтелерадио" и Республиканского государственного предприятия "АРТПС" в открытое акционерное общество "Казтелерадио"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2000 года N 298
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 1999 года N 683 P990683_ "Об утверждении Программы приватизации и повышения эффективности управления государственным имуществом на 1999-2000 годы" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное казенное предприятие телевещания, радиовещания и радиосвязи "Казтелерадио" и Республиканское государственное предприятие "АРТПС" в открытое акционерное общество "Казтелерадио" (далее - ОАО "Казтелерадио") со 100-процентным участием государства.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав ОАО "Казтелерадио" и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2)( подпункт 2 исключен - постановлением Правительства РК от 17 ноября 2001 г. N 1474 P011474_ )
3) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 19 мая 2000 г. N 751 P000751_ ; от 17 ноября 2001 г. N 1474 Р011474_ .
3. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан в двухнедельный срок представить в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан предложения по:
1) кандидатурам лиц, уполномоченных подписывать и представлять документы ОАО "Казтелерадио" для государственной регистрации;
2) составу Совета директоров ОАО "Казтелерадио".
4. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с ОАО "Казтелерадио" и открытым акционерным обществом "КВК - Казахстанская Вещательная Корпорация" в месячный срок разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан Программу развития телерадиовещания в Республике Казахстан.
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 мая 2000 г. N 751 P000751_ .
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

"Қазтелерадио" телехабарларды, радио хабарларын тарату және радио байланысы республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны мен "АРТБС" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын "Қазтелерадио" ашық акционерлік қоғамына қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 24 ақпан N 298
"Мемлекеттік мүлікті жекешелендірудің және басқарудың тиімділігін арттырудың 1999-2000 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 1 маусымдағы N 683 P990683_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазтелерадио" телехабарларды, радио хабарларын тарату және радио байланысы республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны мен "АРТБС" республикалық мемлекеттік кәсіпорны мемлекеттің 100 проценттік қатысуымен "Қазтелерадио" ашық акционерлік қоғамына (бұдан әрі - "Қазтелерадио" ААҚ) қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) "Қазтелерадио" ААҚ-ның Жарғысын бекітсін және оны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
2)
3) осы қаулыны іске асыру жөніндегі өзге де шараларды қабылдасын.
Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.05.19. N 751
қаулысымен. P000751_
Ескерту. 2)-тармақша алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2001.11.17. N 1474
қаулысымен. P011474_
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі екі апта мерзімде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне:
1) "Қазтелерадио" ААҚ-ның құжаттарына қол қоюға және мемлекеттік тіркеу үшін ұсынуға уәкілетті адамдардың кандидатуралары;
2) "Қазтелерадио" ААҚ Директорлар кеңесінің құрамы бойынша ұсыныс табыс етсін.
4. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі мен Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі "Қазтелерадио" ААҚ-мен және "ҚТК - Қазақстан Тарату Корпорациясы" ашық акционерлік қоғамымен бірлесіп бір ай мерзімде
Қазақстан Республикасында телерадио хабарларын таратуды дамытудың
бағдарламасын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге
ұсынсын.
Ескерту. 4-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.05.19. N 751
қаулысымен.
P000751_
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.