О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2000 года N 343
В целях предотвращения размыва русла реки Урал и затопления населенных пунктов в Западно-Казахстанской и Атырауской областях Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы акиму Западно-Казахстанской области 83 (восемьдесят три) миллиона тенге для проведения берегоукрепительных работ по правому берегу реки Урал.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Западно-Казахстанской области по итогам 2000 года представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 2000 жылғы 2 наурыз N 343
Жайық өзенінің арнасы шайылуының және Батыс Қазақстан, Атырау облыстарының елді мекендерін су алуының алдын алу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс-Қазақстан облысының әкіміне Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою және өзге де күтпеген шығыстар бойынша резервінен Жайық өзенінің оң жағалауы бойынша жағалау бекіту жұмыстарын жүргізу үшін 83 (сексен үш) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдалануын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Батыс-Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөніндегі агенттігіне 2000 жылдың қорытындылары бойынша
орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.