О создании государственных учреждений Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2000 года N 346
В соответствии со статьей 105 K941000_ Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственные учреждения - территориальные органы Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан (далее - Учреждения) в пределах лимита штатной численности территориальных органов названного министерства согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить финансирование Учреждений за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2000 год на содержание Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан.
3. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан в установленном законодательством порядке в месячный срок:
1) утвердить учредительные документы Учреждений и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан и его территориальным органам оказать содействие в регистрации Учреждений.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 марта 2000 года N 346
Перечень
создаваемых государственных учреждений
Министерства культуры, информации и общественного
согласия Республики Казахстан
1. Акмолинское областное управление информации и общественного согласия
2. Актюбинское областное управление информации и общественного согласия
3. Алматинское городское управление информации и общественного согласия
4. Алматинское областное управление информации и общественного согласия
5. Управление информации и общественного согласия по городу Астане
6. Атырауское областное управление информации и общественного согласия
7. Восточно-Казахстанское областное управление информации и общественного
согласия
8. Жамбылское областное управление информации и общественного согласия
9. Западно-Казахстанское областное управление информации и общественного
согласия
10. Карагандинское областное управление информации и общественного согласия
11. Кызылординское областное управление информации и общественного согласия
12. Костанайское областное управление информации и общественного согласия
13. Мангистауское областное управление информации и общественного согласия

Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнің мемлекеттік мекемелерін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 2000 жылғы 2 наурыз N 346
Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлiм) K941000_ 105-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлігінің аумақтық органдарының штат саны лимитiнiң шегiнде аталған министрлiктiң аумақтық органдары - мемлекеттiк мекемелер (бұдан әрi - Мекемелер) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi белгiленген тәртiппен 2000 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiн ұстауға көзделген қаржы есебінен Мекемелердi қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi бiр ай мерзiмде заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) Мекемелердің құрылтай құжаттарын бекiтсiн және олардың әдiлет
органдарында мемлекеттік тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыны жүзеге асыру жөнiндегi өзге де iс-шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi және оның аумақтық
органдары Мекемелердi тiркеуге көмек көрсетсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметінің
2000 жылғы 2 наурыздағы N 346
қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат
және қоғамдық келiсiм министрлiгінің құрылатын
мемлекеттiк мекемелердiң тiзбесi
1. Ақмола облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
2. Ақтөбе облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
3. Алматы қалалық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
4. Алматы облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
5. Астана қаласы бойынша ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
6. Атырау облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
7. Шығыс Қазақстан облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
8. Жамбыл облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
9. Батыс Қазақстан облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
10. Қарағанды облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
11. Қызылорда облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
12. Қостанай облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
13. Маңғыстау облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы

14. Павлодарское областное управление информации и общественного согласия
15. Северо-Казахстанское областное управление информации и общественного
согласия
16. Южно-Казахстанское областное управление информации и общественного
согласия
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

14. Павлодар облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм басқармасы
15. Солтүстiк Қазақстан облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм
басқармасы
16. Оңтүстiк Қазақстан облыстық ақпарат және қоғамдық келiсiм
басқармасы
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.