Статья 7
Стороны содействуют созданию и деятельности совместных предприятий, в том числе с государственным участием, в области периодической печати, а также иным формам сотрудничества. Конкретные формы сотрудничества будут регулироваться двусторонними соглашениями Сторон или их хозяйствующих субъектов.
Статья 8
Компетентные органы Сторон регулярно обмениваются сведениями и информацией о ходе выполнения настоящего Соглашения.
Статья 9
Споры, связанные с применением и толкованием настоящего Соглашения, разрешаются путем консультаций и переговоров заинтересованных Сторон.
Статья 10
Настоящее Соглашение открыто для присоединения любого государства-участника Содружества Независимых Государств, признающего его цели и принципы.
Статья 11
В настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения с общего согласия Сторон.
Статья 12
Каждая из Сторон может выйти из настоящего Соглашения путем направления письменного уведомления об этом депозитарию не позднее чем за 6 месяцев до выхода.
Статья 13
Настоящее соглашение действует в течение 5 лет со дня его вступления в силу. По истечении срока действия настоящее Соглашение автоматически продлевается каждый раз на тот же период, если Стороны не примут иного решения.
Статья 14
Настоящее Соглашение вступает в силу со дня сдачи на хранение депозитарию третьего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур.
Для Сторон, выполнивших необходимые процедуры позднее, оно вступает в силу в день сдачи соответствующих документов депозитарию.
Совершено в городе Минске 4 июня 1999 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Соглашение, его заверенную копию.
За Правительство                 За Правительство
Азербайджанской Республики       Республики Молдова
За Правительство                 За Правительство
Республики Армения               Российской Федерации
За Правительство                 За Правительство
Республики Беларусь              Республики Таджикистан
За Правительство                 За Правительство
Грузии                           Туркменистана
За Правительство                 За Правительство
Республики Казахстан             Республики Узбекистан
За Правительство                 За Правительство
Кыргызской Республики            Украины
Настоящим удостоверяю, что прилагаемый текст является аутентичной копией Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в области периодической печати, принятого на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которое состоялось 4 июня 1999 года в городе Минске. Подлинный экземпляр вышеупомянутого Соглашения хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств.
Председатель Исполнительного комитета -
Исполнительный секретарь
Содружества Независимых Государств

7-бап
Екi жақ мемлекеттiң қатысуымен мерзiмдi басылым саласында, сондай-ақ өзге де ынтымақтастық үлгiдегi бiрiккен кәсiпорындар қызметiн құруға ықпал жасайды. Ынтымақтастықтың нақты үлгiсi олардың шаруашылық субъектiлерi немесе Екi жақтың өзара келiсiмдерiмен реттелетiн болады.
8-бап
Екi жақтың өкiлеттi органдары осы Келiсiмнiң орындалу барысы туралы ақпараттармен және мәлiметтермен тұрақты алмасады.
9-бап
Осы Келiсiмдi қолдануға және өзiнше қабылдауға байланысты туындаған келiспеушiлiктер мүдделi Екі жақтың келiссөздері және өзара кеңесулерi жолымен шешуге рұқсат етiледi.
10-бап
Осы Келiсiм оның мақсаттары мен принциптерiн мойындайтын кез келген Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердiң қосылуы үшiн ашық.
11-бап
Осы Келiсiмге Екi жақтың жалпы келiсiмi бойынша өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлуi мүмкiн.
12-бап
Екі жақтың бірі келiсілген мерзімнің бітуіне алты ай қалғанда келiсiмдi тоқтату жөнiнде жазбаша түрде ескерту арқылы осы Келісімнен шығуы мүмкін.
13-бап
Осы Келiсiм күшiне енген күннен бастап 5 жыл мерзiмге жасалынады. Егер Екi жақтың бiрi оны тоқтату жөнiнде ешқандай шешiм қабылдамаса, осы Келiсiм шартты түрде келесi 5 жылдық мерзiмге тағы да ұзартылады.
14-бап
Осы Келiсiм барлық қажеттi iшкiмемлекеттiк шараларды орындау туралы
оған қол қоюшы Екi жақтың үшiншi жазбаша ескертулерi депозитарийiн
сақтауға берген күннен бастап күшiне енедi.
Қажеттi шараларды кештеу орындаған Екi жақ үшiн, ол сақталуға тиiстi
құжаттарды өткiзген күннен бастап күшiне енедi.
1999 жылы 4 маусымда Минск қаласында түпнұсқасы жалғыз данадан
тұратын орыс тілінде жасалды. Түпнұсқа дана Тәуелсiз Мемлекеттер
Достастығы Атқару комитетiнде сақталып, осы Келiсiмге қол қойған әрбiр
мемлекетке оның мақұлданған көшiрмесi жiберiледi.
Әзірбайжан Республикасы                Молдова Республикасы
Үкіметі үшін                           Үкіметі үшін
Армения Республикасы                   Ресей Федерациясы
Үкіметі үшін                           Үкіметі үшін
Беларусь Республикасы                  Тәжікстан Республикасы
Үкіметі үшін                           Үкіметі үшін
Грузия                                 Түркменстан
Үкіметі үшін                           Үкіметі үшін
Қазақстан Республикасы                 Өзбекстан Республикасы
Үкіметі үшін                           Үкіметі үшін
Қырғыз Республикасы                    Украина
Үкіметі үшін                           Үкіметі үшін
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.