О начале разбирательства по отдельным видам животноводческой продукции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2000 года N 399. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2000 года N 399 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года  Z980337_  "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" и в целях устранения нарушения конкурентных условий на внутреннем рынке животноводческой продукции Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету по антидемпинговому контролю Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан начать разбирательство в отношении товаров согласно приложению для выяснения размера наносимого ущерба или возможного нанесения ущерба отечественным производителям подобного или непосредственно конкурирующего товара при импорте на территорию Республики Казахстан.
2. Комитету по антидемпинговому контролю Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан в месячный срок уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств, Интеграционный комитет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан и Исполнительный комитет Межгосударственного Совета Центральноазиатского Экономического Сообщества Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан о решении начать разбирательство в отношении товаров, предусмотренных в приложении, в целях возможного применения защитных мер.
3. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан до завершения процедуры разбирательства в установленном законодательством порядке осуществлять лицензирование импорта товаров, предусмотренных в приложении.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 марта 2000 года N 399
Перечень товаров, по отношению к которым
инициируется процедура разбирательства
---------------------------------------------------------------------------
Наименование товара                     !   Код ТН ВЭД
---------------------------------------------------------------------------
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы        020711
вида Gallus domesticus (курица домашняя),        020712
свежие, охлажденные или мороженые                020713
020714
Колбасы и аналогичные продукты из мяса,          160100
мясных субпродуктов или крови; готовые
пищевые продукты, изготовленные на их
основе
Готовые или консервированные продукты            160250
из мяса, мясных субпродуктов или крови
прочие
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Мал шаруашылығы өнімінің жекелеген түрлерi бойынша анықтауды бастау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 15 наурыздағы N 399 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
1998 жылдың 28 желтоқсанындағы "Тауарлар импорты жағдайында iшкi рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және мал шаруашылығы өнiмiнiң iшкi рыноктағы бәсекелестiк шарттарының бұзылуын болдырмау мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Антидемпингтiк бақылау жөнiндегi комитетi Қазақстан Республикасының аумағына, ұқсас немесе тiкелей бәсекелесетiн тауарлар импорты кезiнде отандық өндiрушiлерге келтiрiлген шығын немесе келтiрiлуi мүмкiн шығын мөлшерiн анықтау үшiн, қосымшаға сәйкес тауарларға қатысты анықтауды бастасын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Антидемпингтiк бақылау жөнiндегi комитетi Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгімен бiрлесiп бiр ай мерзімде Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетiн, Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының, Ресей Федерациясының және Тәжiкстан Республикасының Интеграциялық комитетiн және Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының, Тәжiкстан Республикасының және Өзбекстан Республикасының Орталық Азия Экономикалық Қауымдастығы Мемлекетаралық Кеңесінің Атқарушы комитетiн қорғау шараларын қолдану мүмкiндiгi мақсатында қосымшада көрсетiлген тауарларға қатысты анықтауды бастайтын шешiм туралы хабарласын.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi анықтау рәсiмi аяқталғанға дейiн заңдарда белгiленген тәртiпте қосымшада көрсетiлген тауарлар импортын лицензиялауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасының
Үкiметiнiң
2000 жылғы 15 наурыздағы
N 399 қаулысына
қосымша
Анықтау рәсiмін жүргiзуге негiз болған тауарлардың
ТIЗБЕСI
-------------------------------------------------------------------
Тауар атауы               !         СЭҚ ТН коды
-------------------------------------------------------------------
Ет және жас, мұздатылған                                     020711
немесе тоңазытылған Gallus                                   020712
domesticus [үйтауығы]                                        020713
түрiндегi үй құсынан жасалған,                               020714
ұқсатылған тағамдық азық-түлiк
Шұжықтар және еттен,                                         160100
ұқсатылған ет-тағамдық азық-
түлiктен немесе қаннан
жасалған соған ұқсас өнiмдер;
олардың негiзiнде әзiрленген
дайын азықтық тағамдар
Еттен, ұқсатылған ет-тағамдық                                160250
азық-түлiктен немесе қаннан
жасалған басқа дайын немесе
консервiленген өнiмдер