О временном вывозе вооружения и экспорте боеприпасов Вооруженных Сил Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2000 года N 441
В целях своевременной и качественной подготовки к участию в совместном командно-штабном учении "Южный щит Содружества-2000", проводимом на территории Республики Таджикистан в период с 27 марта по 3 апреля 2000 года, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству государственных доходов Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке освобождение от обложения таможенными пошлинами и налогами временно вывозимого вооружения согласно приложению 1.
2. Разрешить Министерству обороны Республики Казахстан экспорт
боеприпасов согласно приложению 2.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов
Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить
таможенное оформление вооружения и боеприпасов, указанных в пунктах 1 и 2
настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 2000 года N 441
Перечень
вооружения, вывозимого
на совместное командно-штабное учение
"Южный щит Содружества-2000"
---------------------------------------------------------------------------
N  !  Наименование вооружения     !   Заводской номер
п/п !                              !
---------------------------------------------------------------------------
1 !              2               !            3
---------------------------------------------------------------------------
1   автомат АКС-74                   N 1867743
бинокль Б-6х30                   N 9011
бинокль ночной БН-1              N 264
2   автомат АКС-74                   N 1856722
бинокль Б-10х50                  N КС 14527
3   автомат АКС-74                   N 1869145
бинокль Б-6х30                   N 0091
бинокль ночной БН-1              N т1819
4   автомат АКС-74                   N 1864046
бинокль Б-6х30                   N 110
бинокль ночной БН-1              N т3741
5   автомат АКС-74                   N 1063260
6   автомат АКС-74                   N 1859526
7   автомат АКС-74                   N 1861829
8   автомат АКС-74                   N 1858801
бинокль Б-6х30                   N 1905
бинокль ночной БН-1              N 23Ж11
9   автомат АКС-74                   N 237587

Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің қару-жарағын уақытша әкету мен оқ-дәрілердің экспорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 25 наурыз N 441
Тәжікстан Республикасы аумағында 2000 жылғы наурыздың 27-нен сәуірдің 3-не дейінгі кезеңде өткізілетін "Достастықтың оңтүстік қалқаны-2000" бірлескен командалық-штабтық жаттығуларға қатысуға уақытылы және сапалы дайындалу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі 1-қосымшаға сәйкес заңдарда белгіленген тәртіппен уақытша әкетілетін қару-жараққа салынатын кедендік баждардан және салықтардан босатуды қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне 2-қосымшаға
сәйкес оқ-дәрілерді экспорттауға рұқсат етілсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті осы қаулының 1 және 2-тармақтарында көрсетілген қару-жарақ пен
оқ-дәрілерді кедендік ресімдеуді заңдарда белгіленген тәртіппен қамтамасыз
етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 25 наурыздағы
441 қаулысына 1-қосымша
"Достастықтың оңтүстік қалқаны - 2000"
бірлескен командалық-штабтық жаттығуына
әкетілетін қару-жарақтың
Тізбесі
_________________________________________________________________________
N          Қару-жарақтың атауы                    ! Зауыттық нөмірі
р/с
_________________________________________________________________________
1  АКС-74 автоматы                                 N  1867743
Б-6х30 дүрбісі                                  N 9011
БН-1 түнгі дүрбісі                              N 264
2  АКС-74 автоматы                                 N 1856722
Б-10х50 дүрбісі                                 N КС 14527
3  АКС-74 автоматы                                 N 1869145
Б-6х30 дүрбісі                                  N 0091
БН-1 түнгі дүрбісі                              N т1819
4  АКС-74 автоматы                                 N 1864046
Б-6х30 дүрбісі                                  N 110
БН-1 түнгі дүрбісі                              N т3741
5  АКС-74 автоматы                                 N 1063260
6  АКС-74 автоматы                                 N 1859526
7  АКС-74 автоматы                                 N 1861829
8  АКС-74 автоматы                                 N 1858801
Б-6х30 дүрбісі                                  N 1905
БН-1 түнгі дүрбісі                              N 23Ж11
9  АКС-74 автоматы                                 N 237587

гранатомет подствольный ГП-25    N 334091
10   автомат АКС-74Н2                 N 2694630
гранатомет подствольный ГП-25    N 335623
прицельное устройство НСПУ       N Ф02717
11   автомат АКС-74                   N 6598700
12   автомат АКС-74                   N 255901
13   автомат АКС-74Н2                 N 3431864
гранатомет подствольный ГП-25    N 645564
прицельное устройство НСПУ       N Ф00770
14   автомат АКС-74                   N 1846999
гранатомет подствольный ГП-25    N 5023
15   автомат АКС-74                   N 1862120
16   автомат АКС-74                   N 1858423
17   автомат АКС-74                   N 279398
гранатомет подствольный ГП-25    N 545614
18   автомат АКС-74Н2                 N 3421938
гранатомет подствольный ГП-25    N 645150
прицельное устройство НСПУ       N У1232
19   автомат АКС-74                   N 227377
20   автомат АКС-74                   N 237316
21   автомат АКС-74                   N 154687
22   автомат АКС-74                   N 6609878
бинокль Б-6х30                   N 8825
23   автомат АКС-74                   N 680260
гранатомет подствольный ГП-25    N 4952
24   автомат АКС-74Н2                 N 3431830
гранатомет подствольный ГП-25    N 649217
прицельное устройство НСПУ       N 1478
25   автомат АКС-74                   N 225930
26   автомат АКС-74                   N 6603691
27   автомат АКС-74                   N 6599688
гранатомет подствольный ГП-25    N 4574
28   автомат АКС-74Н2                 N 2601992
гранатомет подствольный ГП-25    N 4947
прицельное устройство НСПУ       N 1259
29   автомат АКС-74                   N 1058559
30   автомат АКС-74                   N 1859934
31   автомат АКС-74                   N 1864001
гранатомет подствольный ГП-25    N 25645264
32   автомат АКС-74Н2                 N 3431895
гранатомет подствольный ГП-25    N 225261
прицельное устройство НСПУ       N Я02860
33   автомат АКС-74                   N 1880492
34   автомат АКС-74                   N 661158

ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 334091
10 АК-74112 автоматы                               N 2694630
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 335623
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Ф02717
11  АКС-74 автоматы                                N 6598700
12 АКС-74 автоматы                                 N 255901
13 АК-74Н2 автоматы                                N 3431864
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 645564
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Ф00770
14 АКС-74 автоматы                                 N 1846999
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 5023
15 АКС-74 автоматы                                 N 1862120
16 АКС-74 автоматы                                 N 1858423
17 АКС-74 автоматы                                 N 279398
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 545614
18 АК-74Н2 автоматы                                N 3421938
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 645150
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N У 1232
19 АКС-74 автоматы                                 N 227377
20 АКС-74 автоматы                                 N 237316
21 АКС-74 автоматы                                 N 154687
22 АКС-74 автоматы                                 N 6609878
Б-6х30 дүрбісі                                  N 8825
23 АКС-74 автоматы                                 N 680260
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 4952
24 АК-74Н2 автоматы                                N 3431830
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 649217
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N 1478
25 АКС-74 автоматы                                 N 225930
26 АКС-74 автоматы                                 N 6603691
27 АКС-74 автоматы                                 N 6599688
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 4574
28 АК-74Н2 автоматы                                N 2601992
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 4947
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N 1259
29 АКС-74 автоматы                                 N 1058559
30 АКС-74 автоматы                                 N 1859934
31 АКС-74 автоматы                                 N 1864001
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 25645264
32 АК-74Н2 автоматы                                N 3431895
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 225261
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Я02860
33 АКС-74 автоматы                                 N 1880492
34 АКС-74 автоматы                                 N 661158

35   автомат АКС-74                   N 809449
36   автомат АКС-74                   N 1860125
бинокль Б-10х50                  N 103617
37   автомат АКС-74Н2                 N 2697507
гранатомет подствольный ГП-25    N 649075
прицельное устройство НСПУ       N Ф02493
38   автомат АКС-74                   N 1859896
39   автомат АКС-74                   N 1863917
40   автомат АКС-74                   N 1861760
гранатомет подствольный ГП-25    N 649284
41   автомат АКС-74Н2                 N 3214735
гранатомет подствольный ГП-25    N 3004
прицельное устройство НСПУ       N Ф00119
42   автомат АКС-74                   N 237698
43   автомат АКС-74                   N 1852839
44   автомат АКС-74                   N 1865772
гранатомет подствольный ГП-25    N 649177
45   автомат АКС-74Н2                 N 3374385
гранатомет подствольный ГП-25    N 4953
прицельное устройство НСПУ       N 804171
46   автомат АКС-74                   N 1871315
47   автомат АКС-74                   N 1860985
48   автомат АКС-74                   N 1859942
49   пулемет РПКС-74                  N СА1013
50   пулемет РПК-74Н2                 N СН8741
прицел 1ПН-58                    N И13127
51   пулемет РПК-74Н2                 N ОН8776
прицел 1ПН-58                    N С14867
52   пулемет РПКС-74                  N СО4757
53   пулемет РПК-74Н2                 N БТ7473
прицел 1ПН-58                    N 06854
54   пулемет РПКС-74                  N ХХ4538
55   пулемет РПКС-74                  N ХХ5091
56   пулемет РПКС-74                  N СА1394
57   пулемет РПКС-74                  N ХХ4783
58   снайперская винтовка СВД         N 02472
прицел ПСО                       N 51785
прицельное устройство НСПУ       N Ф02061
59   снайперская винтовка СВД         N 19978
прицел ПСО                       N 51840
прицельное устройство НСПУ       N Я03323
60   снайперская винтовка СВД         N 02227
прицел ПСО                       N 63581
прицельное устройство НСПУ       N 506327

35 АКС-74 автоматы                                 N 809449
36 АКС-74 автоматы                                 N 1860125
Б-10х50 дүрбісі                                 N 103617
37 АК-74Н2 автоматы                                N 2697507
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 649075
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Ф02493
38 АКС-74 автоматы                                 N 1859896
39 АКС-74 автоматы                                 N 1863917
40 АКС-74 автоматы                                 N 1861760
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 649284
41 АК-74Н2 автоматы                                N 3214735
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 3004
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Ф00119
42 АКС-74 автоматы                                 N 237698
43 АКС-74 автоматы                                 N 1852839
44 АКС-74 автоматы                                 N 1865772
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 649177
45 АК-74Н2 автоматы                                N 3374385
ГП-25 ұңғы астылық гранатометі                  N 4953,
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N 804171
46 АКС-74 автоматы                                 N 1871315
47 АКС-74 автоматы                                 N 1860985
48 АКС-74 автоматы                                 N 1859942
49 РПКС-74 пулеметі                                N СА 1013
50 РПК-74112 пулеметі                              N СН 87641
1ПН-58 түнгі көздегіші                          N И 13127
51 РПК-74Н2 пулеметі                               N ОН 8776
1ПН-58 түнгі көздегіші                          N С 14867
52 РПКС-74 пулеметі                                N СО 4757
53 РПК-74112 пулеметі                              N БТ 7473
1АН58 түнгі көздегіші                           N 06854
54 РПКС-74 пулеметі                                N ХХ4538
55 РПКС-74 пулеметі                                N ХХ5091
56 РПКС-74 пулеметі                                N СА1394
57 РПКС-74 пулеметі                                N ХХ4783
58 СВД мергендік винтовкасы                        N 02472
ПСО көздегіші                                   N 51785
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Ф02061
59 СВД мергендік винтовкасы                        N 19978
ПСО көздегіші                                  N 51840
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Я03323
60 СВД мергендік винтовкасы                        N 02227
ПСО көздегіші                                   N 63581
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N 506327

61   снайперская винтовка СВД         N 214
прицел ПСО                       N 52806
прицельное устройство НСПУ       N Я02959
62   снайперская винтовка СВД         N 21513
прицел ПСО                       N 51639
прицельное устройство НСПУ       N Я02820
63   снайперская винтовка СВД         N 26809
прицел ПСО                       N 51314
64   гранатомет РПГ-7Д                N СГ109
прицел ПГО-7В                    N ХВ07556
65   гранатомет РПГ-7Д                N КА175
прицел ПГО-7В                    N 608752
66   гранатомет РПГ-7Д                N КА711
прицел ПГО-7В                    N 75508
67   гранатомет РПГ-7Д                N АД377
прицел ПГО-7В                    N 2101
68   гранатомет РПГ-7Д                N КА161
прицел ПГО-7В                    N 41924
69   гранатомет РПГ-7Д                N ГГ462
прицел ПГО-7В                    N 77737
70   гранатомет РПГ-7Д                N СП112
прицел ПГО-7В                    N 85085
71   гранатомет РПГ-7Д                N КА615
прицел ПГО-7В                    N 61803741
72   гранатомет РПГ-7Д                N СТ153
прицел ПГО-7В                    N 83934
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 2000 года N 441
Перечень
боеприпасов, вывозимых
на совместное командно-штабное учение
"Южный щит Содружества-2000"
---------------------------------------------------------------------------
Nп/п!    Наименование боеприпасов     !     Количество
---------------------------------------------------------------------------
1     Патроны 5,45 мм                      1620 штук
2     Патроны 7,62 мм                       440 штук
3     Гранаты к РПГ-7Д                       48 штук
4     Ручные гранаты РГД-5                   50 штук
5     Гранаты к ГП-25                        54 штук
---------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

61 СВД мергендік винтовкасы                        N 214
ПСО көздегіші                                   N 52806
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Я02959
62 СВД мергендік винтовкасы                        N 21513
ПСО көздегіші                                   N 51639
НСПУ көздейтін құрылғысы                        N Я02820
63 СВД мергендік винтовкасы                        N 26809
ПСО көздегіші                                   N 51314
64 РПГ-7Д гранатометі                              N СГ109
ПГО-7В көздегіші                                N ХВ07556
65 РПГ-7Д гранатометі                              N КА175
ПГО-7В көздегіші                                N 608752
66 РПГ-7Д гранатометі                              N КА711
ПГО-7В көздегіші                                N 75508
67 РПГ-7Д гранатометі                              N АД377
ПГО-7В көздегіші                                N 2101
68 РПГ-7Д гранатометі                              N КА161
ПГО-7В көздегіші                                N 41924
69 РПГ-7Д гранатометі                              N ГГ462
ПГО-7В көздегіші                                N 77737
70 РПГ-7Д гранатометі                              N СП112
ПГО-7В көздегіші                                N 85085
71 РПГ-7Д гранатометі                              N КА615
ПГО-7В көздегіші                                N 61803741
72 РПГ-7Д гранатометі                              N СТ153
ПГО-7В көздегіші                                N 83934
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 25 наурыздағы
N 441 қаулысына
2-қосымша
"Достастықтың оңтүстік қалқаны - 2000"
бірлескен командалық-штабтық жаттығуына
әкетілетін оқ-дәрілердің
Тізбесі
________________________________________________________________
N           Оқ-дәрілердің атауы            ! Саны
к/с
________________________________________________________________
1  5,45 мм патрондар                        1620 дана
2  7,62 мм патрондар                        440 дана
3  РПГ-7Д гранаттары                        48 дана
4 РГД-5 қол гранаттары                      50 дана
5 ГП-25 гранаттары                          54 дана
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Икебаева А.Ж.