О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2000 года N 241
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2000 года N 540
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2000 года N 241 P000241_ "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан на празднование 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункты 1) и 2) изложить в следующей редакции:
"1) Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан 147 600 000 (сто сорок семь миллионов шестьсот тысяч) тенге для размещения государственных заказов на изготовление памятных знаков единого образца "Ветеран войны 1941-1945 гг.", удостоверений к ним, на закупку из одного источника открыток с приветствием от Президента Республики Казахстан, а также на закупку из одного источника памятных подарков в честь 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с учетом транспортных услуг;
2) для подготовки и проведения военного парада в городе Астане в честь празднования 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в соответствии со сметой, утвержденной руководителями государственных органов, участвующих в параде:
Министерству обороны Республики Казахстан 53 000 000 (пятьдесят три миллиона) тенге;
Министерству внутренних дел Республики Казахстан 3 200 000 (три миллиона двести тысяч) тенге;
Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан 2 300 000 (два миллиона триста тысяч) тенге;
Республиканской гвардии Республики Казахстан 1 200 000 (один миллион двести тысяч) тенге";
дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан 440 000 (четыреста сорок тысяч) тенге на приобретение комплекса полиграфических услуг";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Рекомендовать акимам областей и города Алматы обеспечить доставку памятных подарков из города Астаны";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Государственным органам, которым выделяются средства в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, по итогам второго квартала 2000 года представить в Министерство финансов Республики Казахстан отчет об использовании средств".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 14 ақпандағы N 241 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 8 сәуір N 540
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 55 жылдығын мерекелеуге Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 14 ақпандағы N 241 P000241_ қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақта:
1) және 2) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне "1941-1945 жылдардағы соғыс ардагерi" бiрыңғай үлгiдегi естелiк белгiлердi, олардың куәлiктерiн жасауға мемлекеттiк тапсырыстарды орналастыру үшiн, Қазақстан Республикасы Президентiнiң атынан құттықтаумен бiрге бiр қаржы көзiнен открытка сатып алуға, сондай-ақ көлiктiк қызмет көрсетудi ескере отырып, 1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 55 жылдығы құрметiне бiр қаржы көзiнен естелiк сыйлықтар сатып алуға 147 600 000 (бiр жүз қырық жетi миллион алты жүз мың) теңге;
2) 1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 55 жылдығын мерекелеу құрметiне Астана қаласында әскери парадты дайындау және өткiзу үшiн мемлекеттiк органдардың басшылары бекiткен сметаға сәйкес парадқа қатысатын:
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне 53 000 000 (елу үш миллион) теңге;
Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiне 3 200 000 (үш миллион екi жүз мың) теңге;
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң Шекара қызметiне 2 300 000 (екi миллион үш жүз мың) теңге;
Қазақстан Республикасының Республикалық ұланына 1 200 000 (бiр миллион екi жүз мың) теңге";
мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiне полиграфиялық қызмет көрсетулер кешенiн сатып алуға 440 000 (төрт жүз қырық мың) теңге бөлiнсiн";
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Облыстар мен Алматы қаласының әкiмдерiне Астана қаласынан
естелiк сыйлықтарды жеткiзудi қамтамасыз ету ұсынылсын";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Осы қаулының 1-тармағына сәйкес қаражат бөлiнiп отырған
мемлекеттiк органдар 2000 жылғы екiншi тоқсанның қорытындылары бойынша
қаражаттың пайдаланылғаны туралы Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгiне есеп берсiн".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.