Об утверждении состава межведомственной комиссии по проблемам Семипалатинского региона
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 550. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13 июля 2006 года N 671
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2000 годя N 550 утратило силу постановлением Правительства РК от 13 июля 2006 годя N  671 .
Учитывая необходимость координации деятельности министерств и ведомств по рчеабилитации Семипалатинского региона, пострадавшего в результате ядерных испытаний, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Продлить полномочия межведомственной комиссии по проблемам Семипалатинского региона согласно приложению (далее - Комиссия).
2. Комиссии осуществлять координацию деятельности министерств и ведомств по привлечению и использованию донорской помощи с целью реабилитации населения и экологии, а также экономического развития Семипалатинского региона.
3. Комиссии подготовить материалы к рассмотрению вопроса о международном сотрудничестве и координации деятельности в целях реабилитации населения и экологии и экономического развития Семипалатинского региона в Казахстане на 55-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2000 года N 550
Состав
межведомственной комиссии
по проблемам Семипалатинского региона
Абусеитов                  - вице-Министр иностранных дел Республики
Кайрат Хуатович              Казахстан, председатель
Аханов                     - первый вице-Министр экономики Республики
Серик Ахметжанович           Казахстан
Мусатаев                   - вице-Министр природных ресурсов и
Мурат Хабдылжаппарович       охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Коржова                    - вице-Министр финансов Республики
Наталья Артемовна            Казахстан
Байжанов                   - вице-Министр государственных доходов
Улан Сапарович               Республики Казахстан
Ахметов                    - вице-Министр образования и науки
Ашимжан Сулейменович         Республики Казахстан
Бектурганов                - вице-Министр культуры, информации и
Нуралы Султанович            общественного согласия Республики
Казахстан
Джаксалиев                 - директор Департамента стратегического
Бахытжан Мухамбетказиевич    планирования и контроля Агентства по
стратегическому планированию Республики
Казахстан (по согласованию)
Амиржанова                 - директор Департамента социального
Айтжан Мухаметдиевна         обеспечения Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан
Окапов                     - начальник Департамента медицинского
Найман Кабыкенович           обеспечения Министерства обороны
Республики Казахстан, полковник
медицинской службы
Жантикин                   - Председатель Комитета по атомной
Тимур Мифтахулы              энергетике Министерства энергетики,
индустрии и торговли Республики Казахстан
Черепнин                   - генеральный директор Национального
Юрий Семенович               ядерного центра Республики Казахстан
Ахметов                    - заместитель директора Департамента
Тлеукен Зейнекенович         нормативно-правового обеспечения и
международного сотрудничества
Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Ибраев                     - первый заместитель Председателя Агентства
Серик Ескендирович           Республики Казахстан по делам
здравоохранения
Сизов                      - первый заместитель Председателя Агентства
Александр Павлович           Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Омаров                     - Аким города Семипалатинска Восточно-
Нурлан Сраилевич             Казахстанской области Республики
Казахстан
Курманбаев                 - директор продюсерского центра Алматинской
Ербол Асылханович            организации Международного антиядерного
движения "Невада-Семипалатинск"
Бозтаев                    - Председатель Международного
Нурлан Кешримович            благотворительного фонда "Полигон-29
августа"
(Специалисты: Мартина Н.А.
Каберник О.И.)

Семей аймағының проблемалары жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 11 сәуір N 550. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.13. N 671 қаулысымен.
Министрліктер мен ведомстволардың ядролық сынақтардың нәтижесінде зардап шеккен Семей аймағын оңалту жөніндегі қызметтерін үйлестірудің қажеттігін ескере отырып Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Семей аймағының проблемалары жөніндегі ведомствоаралық комиссияның (бұдан әрі - Комиссия) өкілеттігі ұзартылсын.
2. Комиссия министрліктер мен ведомстволардың Семей аймағының халқы мен экологиясын оңалту, сондай-ақ экономикалық дамыту мақсатында донорлық көмектерді тарту және пайдалану жөніндегі қызметтерін үйлестіруді жүзеге асырсын.
3. Комиссия Қазақстандағы Семей аймағының халқы мен экологиясын оңалту және экономикалық дамыту мақсатындағы халықаралық ынтымақтастық және қызметтерді үйлестіру туралы мәселені Біріккен Ұлттар Ұйымы Бас Ассамблеясының 55-сессиясында қарауға материалдар дайындасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 11 сәуірдегі N 550
қаулысымен бекітілген
Семей аймағының проблемалары жөніндегі
ведомствоаралық комиссияның
құрамы
Әбусейітов                     - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Қайрат Қуатұлы                   істер вице-министрі, төраға
Ақанов                         - Қазақстан Республикасының Экономика
Серік Ахметжанұлы                бірінші вице-министрі
Мұсатаев                       - Қазақстан Республикасының Табиғи
Мұрат Қабдылжаппарұлы            ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау вице-министрі
Коржова                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна                вице-министрі
Байжанов                       - Қазақстан Республикасының
Ұлан Сапарұлы                    Мемлекеттік кіріс вице-министрі
Ахметов                        - Қазақстан Республикасының Білім
Әшімжан Сүлейменұлы              және ғылым вице-министрі
Бектұрғанов                    - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы                 Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім вице-министрі
Жақсыәлиев                     - Қазақстан Республикасының
Бақытжан                         Стратегиялық жоспарлау жөніндегі
Мұхамбетқазыұлы                  агенттігі Стратегиялық жоспарлау
және бақылау департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Әміржанова                     - Қазақстан Республикасының Еңбек
Айтжан Мұхаметдиқызы             және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Әлеуметтік қамтамасыз
ету департаментінің директоры
Оқапов                         - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Найман Қабыкенұлы                министрлігі Медициналық қамтамасыз
ету департаментінің бастығы,
медицина қызметінің полковнигі
Жантыкин                       - Қазақстан Республикасының
Тимур Мифтахұлы                  Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі Атом энергетикасы
жөніндегі комитетінің төрағасы
Черепнин                       - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Юрий Семенович                   ядролық орталығының бас директоры
Ахметов                        - Қазақстан Республикасы Энергетика,
Тілеукен Зейнекенұлы             индустрия және сауда министрлігінің
Нормативтік-құқықтық қамтамасыз ету
және халықаралық ынтымақтастық
департаменті директорының
орынбасары
Ыбыраев                        - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Серік Ескендірұлы                сақтау ісі жөніндегі агенттігі
төрағасының бірінші орынбасары
Сизов                          - Қазақстан Республикасының Жер
Александр Павлович               ресурстарын басқару жөніндегі
агенттігі төрағасының бірінші
орынбасары
Омаров                         - Қазақстан Республикасының Шығыс
Нұрлан Срайылұлы                 Қазақстан облысы Семей қаласының
әкімі
Құрманбаев                     - "Невада-Семей" халықаралық ядроға
Ербол Асылханұлы                 қарсы қозғалысының Алматы ұйымы
продюсерлік орталығының директоры
Бозтаев                        - "Полигон - 29 тамыз" халықаралық
Нұрлан Кешірімұлы                қайырымдылық қорының төрағасы