О составе Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2000 года N 578. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 11 июня 2003 г. N 554
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый состав Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 1996 года N 685 P960685_ "О Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии" (САПП Республики Казахстан, 1996г., N 26, ст.215) следующие изменения:
1) в пункте 2 слово "прилагаемые" заменить словом "прилагаемое";
2) в Положении о Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце седьмом пункта 5 слова "Комитета здравоохранения Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан" заменить словами "Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения";
в пункте 9 слово "Комитета" заменить словом "Агентства".
3. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 1998 года N 389 P980389_ "О составе Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии" (САПП Республики Казахстан,1998 г., N 13, ст.107).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 апреля 2000 года N 578
Состав Республиканской чрезвычайной
противоэпидемической комиссии
Кулмаханов Шалбай           - Председатель Агентства Республики
Кулмаханович                  Казахстан по чрезвычайным
ситуациям, председатель
Бижанов Нурахмет Кусаинович - первый заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан по
чрезвычайным ситуациям,
заместитель председателя
Омарова Мариям Нургалиевна  - Председатель Агентства Республики
Казахстан по делам здравоохранения,
заместитель председателя
Аскаров Альберт Мухтарович  - заместитель начальника
Государственной
санитарно-эпидемиологической службы
Агентства Республики Казахстан по
делам здравоохранения, секретарь
Члены комиссии:
Алтынбеков Сеилбек          - директор Департамента гражданской
Алтынбекович                  обороны и воинских частей Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
Атчабар Бахыт Бакиевич      - директор Казахского противочумного
научно-исследовательского института
Абыкаев Нуртай Абыкаевич    - первый вице-Министр иностранных дел
Республики Казахстан
Бычкова Светлана Федоровна  - директор Центра судебной экспертизы
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Дурумбетов Еркин Ермекович  - Главный государственный врач
Республики Казахстан, заместитель
Председателя Агентства Республики
Казахстан по делам здравоохранения
Жумабеков Оналсын Исламович - первый заместитель Генерального
Прокурора Республики Казахстан (по
согласованию)
Кравчук Александр           - директор Департамента предупреждения
Васильевич                    чрезвычайных ситуаций Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
Мырзахметов Аскар           - вице-Министр сельского хозяйства
Исабекович                    Республики Казахстан
Нукенов Мараткали           - Председатель Таможенного комитета
Ордабаевич                    Министерства государственных доходов
Республики Казахстан
Нурбеков Косбасар           - первый заместитель Председателя
Болатбекович                  Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию)
Отто Иван Иванович          - вице-Министр внутренних дел
Республики Казахстан
Петров Валерий Викторович   - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
Спатаев Майдан Бегимбекович - Главный врач Республиканской
санитарно-эпидемиологической станции
Турсункулов Шахайдар        - директор Департамента ветеринарии
Жорабекович                   Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Цой Валерий Николаевич      - начальник
санитарно-эпидемиологического
центра Министерства обороны
Республики Казахстан
Чакликов Турар Ескендирович - генеральный директор Республиканского
центра по профилактике и борьбе со
СПИДом

Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 14 сәуірдегі N 578 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның құрамы бекітілсін.
2. "Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 3 маусымдағы N 685  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 26, 215-құжат мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 2-тармақтағы "Қоса беріліп отырған" деген сөздер өзгеріссіз қалдырылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген, Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссия туралы ережедегі:
5-тармақтың жетінші абзацындағы "Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің Денсаулық сақтау комитеті" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақтағы "комитетінің" деген сөз "агенттігінің" деген сөзбен ауыстырылсын;
3. "Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 28 сәуірдегі N 389 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 13, 107-құжат) 1-тармағының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 14 сәуірдегі
N 578 қаулысымен бекітілген
Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның
құрамы
Құлмаханов             - Қазақстан Республикасы Төтенше
Шалбай Құлмаханұлы       жағдайлар жөніндегі агенттігінің
төрағасы, төраға
Бижанов                - Қазақстан Республикасы Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы      жағдайлар жөніндегі агенттігі
төрағасының бірінші орынбасары,
төрағаның орынбасары
Омарова                - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Мәриям Нұрғалиқызы       сақтау ісі жөніндегі агенттігінің
төрайымы, төрағаның орынбасары
Асқаров               - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Альберт Мұхтарұлы        ісі жөніндегі агенттігінің Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қызметі
бастығының орынбасары, хатшы
Комиссия мүшелері:
Алтынбеков             - Қазақстан Республикасы Төтенше
Сейілбек Алтынбекұлы     жағдайлар жөніндегі агенттігінің
Азаматтық қорғаныс және әскери
бөлімдер департаментінің директоры
Атшабар                - Қазақ чумаға қарсы ғылыми-зерттеу
Бахыт Бақиұлы            институтының директоры
Әбіқаев                - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Нұртай Әбіқайұлы         істер бірінші вице-министрі
Бычкова                - Қазақстан Республикасы Әділет
Светлана Федоровна       министрлігінің Соттық сараптама
орталығының директоры
Дүрімбетов             - Қазақстан Республикасының
Еркін Ермекұлы           Мемлекеттік бас дәрігері, Қазақстан
Республикасы Денсаулық сақтау ісі
жөніндегі агенттігі төрағасының
орынбасары
Жұмабеков              - Қазақстан Республикасы Бас
Оңалсын Исламұлы         Прокурорының бірінші орынбасары
(келісім бойынша)
Кравчук                - Қазақстан Республикасы Төтенше
Александр Васильевич     жағдайлар жөніндегі агенттігінің
Төтенше жағдайлардың алдын алу
департаментінің директоры
Мырзахметов            - Қазақстан Республикасының Ауыл
Асқар Исабекұлы          шаруашылығы вице-министрі
Нүкенов                - Қазақстан Республикасының
Маратқали Ордабайұлы     Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден
комитетінің төрағасы
Нұрбеков               - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Қосбасар Болатбекұлы     қауіпсіздік комитеті төрағасының
бірінші орынбасары
(келісім бойынша)
Отто                   - Қазақстан Республикасының Ішкі
Иван Иванович            істер вице-министрі
Петров                 - Қазақстан Республикасы Төтенше
Валерий Викторович       жағдайлар жөніндегі агенттігі
төрағасының орынбасары
Сыпатаев               - Республикалық
Майдан Бегімбекұлы       санитарлық-эпидемиологиялық
станциясының бас дәрігері
Тұрсынқұлов            - Қазақстан Республикасы ауыл
Шахайдар Жорабекұлы      шаруашылығы министрлігінің
Ветеринарлық қадағалау
департаментінің директоры
Цой                    - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Валерий Николаевич       министрлігінің
Санитарлық-эпидемиологиялық
орталығының бастығы
Чакликов               - СПИД-тен сақтандыру және қарсы күрес
Тұрар Ескендірұлы        жөніндегі республикалық
орталығының бас директоры