О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительство Республики Казахстан от 17 апреля 2000 года N 588
В целях повышения готовности формирований Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям к выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям 57 (пятьдесят семь) миллионов тенге для переоснащения и пополнения материально-технической базы аварийно-спасательных подразделений, повышения готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 26 июля 2000 г. N 1107
P001107_
.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.
Сельдемирова И.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаржы бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 17 сәуір N 588
Халықты және аумақтарды табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау жөніндегі міндеттерді орындауға Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі құрамаларының дайындығын арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне авариялық-құтқару бөлімшелерінің материалдық-техникалық базасын қайта жабдықтау және толықтыру, төтенше жағдайларға ден қою дайындығын арттыру үшін табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және күтпеген өзге де шығыстарға Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен
57 (елу жеті) миллион теңге бөлінсін.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.07.26. N 1107
қаулысымен.
P001107_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаржының
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.