Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Агентство "Хабар"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2000 года N 654
В целях дальнейшего развития национального телевидения, а также привлечения инвестиций Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан в установленном законодательством порядке внести на рассмотрение совета директоров закрытого акционерного общества "Агентство "Хабар" (далее - общество) вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров с повесткой дня об увеличении объявленного уставного капитала общества путем новой эмиссии акций на сумму, сохраняющую государственный пакет акций в размере 50 процентов от общего количества выпущенных акций
общества плюс одна акция.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.
Чунтонов В.В.)

"Хабар" агенттігі" жабық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 4 мамыр N 654
Ұлттық теледидары одан әрі дамыту, сондай-ақ инвестициялар тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен "Хабар" агенттігі" жабық акционерлік қоғамы (бұдан әрі - қоғам) директорлар кеңесінің қарауына, акциялардың мемлекеттік пакетін қоғамның шығарған акцияларының жалпы санының 50 пайызы қосу бір акция мөлшерінде сақтайтын сомасына акциялардың
жаңа эмиссиясы жолымен қоғамның жарияланған жарғылық капиталын арттыру
туралы күн тәртібімен, акционерлердің кезектен тыс жалпы жиналысын шақыру
туралы мәселе енгізсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.К.
Қобдалиева Н.М.