О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 года N 231
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2000 года N 681 . Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 мая 2002 г. N 594 ~P020594
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 года N 231 P980231_ "Об активизации работы совместных межправительственных комиссий по сотрудничеству с зарубежными странами" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 8, ст. 56) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав сопредседателей казахстанской части совместных межправительственных комиссий по сотрудничеству с зарубежными странами:
казахстанско-словацкой комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и казахстанско-чешской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - Абыкаева Нуртая Абыкаевича - первого вице-Министра иностранных дел Республики Казахстан;
казахстанско-таиландской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и казахстанско-финской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - Абдрахманова Кайрата Кудайбергеновича - вице-Министра иностранных дел Республики Казахстан;
казахстанско-польской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - Нефедова Петра Петровича - вице-Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
казахстанско-палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и совместной казахстанско-ливийской комиссии - Сайденова Анвара Галимуллаевича - вице-Министра финансов Республики Казахстан;
казахстанско-вьетнамской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Бозумбаева Каната Алдабергеновича - вице-Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Ахметова Адиля Курманжановича, Абулгазина Данияра Рустемовича и Досаева Ерболата Аскарбековича;
дополнить абзацем следующего содержания:
"Казахстанско-эмиратская совместная комиссия по торгово- экономическому сотрудничеству Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович - Министр экономики Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.
Сельдемирова И.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 19 наурыздағы N 231 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 6 мамыр N 681. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.29. N 594 қаулысымен ~P020594
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың жұмысын жандандыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 19 наурыздағы N 231 P980231_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 8, 56-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасындағы:
шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың қазақстандық бөлігіндегі тең төрағалары құрамына:
сауда-экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-словак комиссиясы және сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-чех комиссиясы құрамына Әбіқаев Нұртай Әбіқайұлы - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер бірінші вице-министрі;
сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-таиланд бірлескен комиссиясы және сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-фин комиссиясы құрамына Әбдірахманов Қайрат Құдайбергенұлы - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер вице-министрі;
сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-поляк комиссиясы құрамына Нефедов Петр Петрович - Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда вице-министрі енгізілсін;
сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-палестина комиссиясы және бірлескен қазақстан-ливия комиссиясы құрамына Сәйденов Әнуар Ғалимоллаұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-вьетнам бірлескен комиссиясы құрамына Бозымбаев Қанат Алдабергенұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда вице-министрі енгізілсін;
Ахметов Әділ Құрманжанұлы, Әбілғазин Данияр Рүстемұлы және Досаев
Ерболат Асқарбекұлы аталған құрамнан шығарылсын;
Мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-эмират
бірлескен комиссиясы Құлекеев Жақсыбек Әбдірахметұлы - Қазақстан
Республикасының Экономика министрі".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.