О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2000 года N 743
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 17 февраля 2000 года N 345 U000345_ "О создании Агентства Республики Казахстан по борьбе с наркоманией и наркобизнесом" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по борьбе с наркоманией и наркобизнесом из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 20 (двадцать) миллионов тенге для выполнения возложенных на него функций и задач.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 18 мамыр N 743
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес жөніндегі агенттігін құру туралы" 2000 жылғы 17 ақпандағы N 345 U000345_ Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес жөніндегі агенттігіне, оған жүктелген функциялар мен міндеттерді орындау үшін, 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де
күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен
20 (жиырма) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Орынбекова Д.Қ.