О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года N 767
В связи со складывающейся чрезвычайной ситуацией, вызванной массовой гибелью тюленей, и в целях предотвращения инфекционных заболеваний среди населения и животных Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить акиму Мангистауской области на ликвидацию чрезвычайной ситуации, связанной с массовой гибелью тюленей, и проведением комплекса мероприятий на акватории Каспийского моря и его побережья по предотвращению распространения возможных инфекционных заболеваний среди населения и животных 10,0 (десять миллионов) тенге из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иных непредвиденных расходов в республиканском бюджете на 2000 год.
2. Акиму Мангистауской области по итогам третьего квартала 2000 года
представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет
об объемах и стоимости выполненных работ.
3. Контроль за целевым использованием выделяемых средств возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстана
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 19 мамыр N 767
Итбалықтардың жаппай қырылуынан пайда болған төтенше жағдайдың қалыптасуына байланысты және халықтың және жануарлардың арасында жұқпалы аурулар таралуының алдын алу мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Маңғыстау облысының әкiмiне Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервiнен, итбалықтардың жаппай қырылуына және Каспий теңiзi су айдыны мен оның жағалауында халықтың және жануарлардың арасында болуы мүмкiн жұқпалы аурулардың таралуының алдын алу жөнiндегі iс-шаралар кешенiн жүргiзуге байланысты төтенше жағдайларды жоюға 10,0 (он) миллион теңге бөлсiн.
2. Маңғыстау облысының әкiмi 2000 жылдың үшiншi тоқсанының
қорытындылары бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
жөнiндегi агенттiгiне орындалған жұмыстардың көлемдерi мен құны туралы
есеп ұсынсын.
3. Бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылау Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлiгiне жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.