О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 2000 года N 782
В целях ликвидации последствий стихийного бедствия на территории Костанайской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы акиму Костанайской области 50 (пятьдесят) миллионов тенге на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением жилых домов и хозяйствующих объектов.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
3. Акиму Костанайской области по итогам 2000 года представить
Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах
и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 24 мамыр N 782
Қостанай облысының аумағындағы табиғи апаттың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға арналған резервінен, Қостанай облысының әкіміне тұрғын үйлер мен шаруашылық жүргізуші объектілердің су астында қалуына байланысты болған төтенше жағдайлардың зардаптарын жоюға 50 (елу) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қостанай облысының әкімі 2000 жылдың қорытындылары бойынша
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне
орындалған жұмыстардың көлемдері мен құны туралы есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Багарова Ж.А.