Об организационных мероприятиях в связи с проведением в городе Астане второй встречи правительственных делегаций Республики Казахстан и Республики Узбекистан по делимитации государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2000 года N 854
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Провести в городе Астане с 17 по 22 мая 2000 года вторую встречу правительственных делегаций Республики Казахстан и Республики Узбекистан по делимитации государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить организацию встречи, подготовку материалов и тезисов к переговорам, документов к подписанию, общую координацию подготовки и проведения переговоров.
3. Акимам города Астаны и Акмолинской области, Министерству внутренних дел Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить условия для работы правительственных делегаций Республики Казахстан и Республики Узбекистан.
4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан финансовые средства на проведение мероприятий в рамках встречи за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2000 год по программе "Представительские расходы", согласно прилагаемой смете.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 июня 2000 года N 854
Смета
расходов на проведение в городе Астане второй встречи
правительственных делегаций Республики Казахстан и Республики
Узбекистан по делимитации государственной границы между
Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
2000 год, 6 дней, Астана - переговоры правительственных делегаций
--------------------------------------------------------------------------
N !       Наименование услуг                           !   Сумма
п/п!                                                    !  (тенге)
---------------------------------------------------------------------------
1   Буфетное обслуживание 25 человек.
Из расчета 1040 тенге в день на одного человека       156000
(25 человек х 1040 тенге х 6 дней)
2   Оплата транспортных расходов
Из расчета 700 тенге в час (6 часов в сутки):
- 1 микроавтобус (700 тенге х 6 часов х 6 дней)       25200
- 2 легковые автомашины (2 х 700 тенге х 6 часов
х 6 дней)                                             50400
3   Прием на 30 человек

Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекараны делимитациялау жөніндегі Қазақстан Республикасының және Өзбекстан Республикасының үкіметтік делегацияларының екінші кездесуін Астана қаласында өткізуге байланысты ұйымдастыру іс-шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 6 маусым N 854
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2000 жылғы 17-22 мамырда Астана қаласында Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекараны делимитациялау жөніндегі Қазақстан Республикасының және Өзбекстан Республикасының үкіметтік делегацияларының екінші кездесуі өткізілсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі кездесуді ұйымдастыруды, келіссөздерге материалдар мен тезистерді, қол қоюға құжаттарды даярлауды, келіссөздерді әзірлеу мен жүргізуді жалпы үйлестіруді қамтамасыз етсін.
3. Астана қаласының және Ақмола облысының әкімдері, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі, мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті Қазақстан Республикасының және Өзбекстан Республикасының үкіметтік делегацияларының жұмыс істеуіне жағдай жасауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгіленген тәртіппен
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне 2000 жылға арналған
республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген
қаражаттың есебінен кездесу шеңберіндегі іс-шараларды өткізуге қоса
беріліп отырған сметаға сәйкес қаражат бөлсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 6 маусымдағы
N 854 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы
арасындағы мемлекеттік шекараны делимитациялау жөніндегі
Қазақстан Республикасының және Өзбекстан Республикасының
үкіметтік делегацияларының екінші кездесуін Астана қаласында
өткізуге арналған шығыстар
Сметасы
2000 жыл, 6 күн, Астана - үкіметтік делегациялардың келіссөздері
______________________________________________________________________
Рет            Көрсетілетін қызмет атауы                     Сомасы
N                                                           (теңге)
______________________________________________________________________
1.  25 адамға буфеттік қызмет көрсету
Бір адамға күніне 1040 теңге есебімен                  156000
(25 адам х 1040 теңге х 6 күн)
2.  Көліктік шығыстардың төлемі
Сағатына 700 теңге есебімен (тәулігіне 6 сағат):
- 1 шағын автобус (700 теңге х 6 сағат х 6 күн)         25200
- 2 жеңіл автомашина (2 х 700 теңге х 6 сағат х 6 күн)  50400
3.  30 адамға арналған қабылдау

Из расчета 6500 тенге на одного человека (30 х 6500)  195000
4   Проживание узбекской делегации в гостинице "Алтын
дала" (16 чел.) (63 $ в сутки х 6 х 16 чел.)          864864
5   Питание узбекской делегации (завтрак, обед, ужин
на 16 человек) (1000 тенге в день на чел. х 6 дней
х 16 чел.)                                             96000
Итого                                                1387464
Примечание. По п.4 расчет по курсу 143 тенге = 1$.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Бір адамға 6500 теңге есебімен (30 х 6500)              195000
4.  Өзбек делегациясының "Алтын дала" қонақ үйінде
тұруы (16 адам) (тәулігіне 63 $ х 6 х 16)              864864
6.  Өзбек делегациясының тамақтануы (16 адамға
арналған таңертеңгілік ас, түстік, кешкі ас)
(бір адамға күніне 1000 теңге х 6 күн х 16 адам)        96000
_____________________________________________________________________
Жиынтығы:                                             1387464
_____________________________________________________________________
Ескертпе: 4-тармақ бойынша есеп айырысу бағамы 143 теңге = 1 $
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Икебаева А.Ж.