О мерах по организации погашения кредиторской задолженности по выплате заработной платы и социальным выплатам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2000 года N 862
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 ноября 1999 года Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила погашения кредиторской задолженности государственных учреждений, финансировавшихся в 1999 году из республиканского бюджета, по выплате заработной платы и социальным выплатам, осуществлявшимся из республиканского бюджета.
2. Министерству внутренних дел, Министерству обороны и Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и другим администраторам республиканских бюджетных программ обеспечить своевременное представление отчетов о кредиторской задолженности в соответствии с вышеуказанными Правилами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2000 года N 862
Правила
погашения кредиторской задолженности государственных
учреждений, финансировавшихся в 1999 году из республиканского
бюджета, по выплате заработной платы и социальным выплатам,
осуществлявшимся из республиканского бюджета
1. Общие положения
1. Настоящие Правила регулируют порядок погашения кредиторской задолженности государственных учреждений, финансировавшихся в 1999 году из республиканского бюджета, по выплате заработной платы и социальным выплатам, осуществлявшимся из республиканского бюджета, в пределах суммы, предусмотренной в республиканском бюджете на 2000 год на эти цели.
2. Погашению подлежит кредиторская задолженность по следующим выплатам и в следующей приоритетности:
1) заработная плата;
2) социальные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны из числа военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел;
3) пособия по безработице.
2. Порядок
погашения кредиторской задолженности по выплате
заработной платы
3. Кредиторская задолженность государственных учреждений по выплате заработной платы (далее - кредиторская задолженность по выплате заработной платы) включает в себя кредиторскую задолженность по основной заработной плате, дополнительным денежным выплатам и компенсационным выплатам по льготам, установленным законодательством Республики Казахстан.

Жалақы төлеу және әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешектерді өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 6 маусым N 862
"2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 қарашадағы Z990473_ Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған 1999 жылы республикалық бюджеттен қаржыландырылған мемлекеттік мекемелердің республикалық бюджеттен жүзеге асырылған жалақы төлеу және әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешектерін өтеудің ережесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі, Қорғаныс министрлігі және Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі және басқа да республикалық бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері жоғарыда көрсетілген Ережеге сәйкес кредиторлық берешектер туралы есептерді
уақытылы ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 6 маусымдағы
N 862 қаулысымен
бекітілген
1999 жылы республикалық бюджеттен қаржыландырылған
мемлекеттік мекемелердің республикалық бюджеттен жүзеге
асырылған жалақы төлеу және әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешектерін өтеудің
Ережесі
1. Жалпы ережелер
1. Осы Ереже 1999 жылы республикалық бюджеттен қаржыландырылған мемлекеттік мекемелердің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте осы мақсаттарға көзделген соманың шегінде республикалық бюджеттен жүзеге асырылған жалақы төлеу және әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешектерін өтеудің тәртібін реттейді.
2. Мынадай төлемдер бойынша және мынадай басымдылықтағы кредиторлық
берешектер өтеуге жатады:
1) жалақы;
2) әскери қызметшілер мен ішкі істер органдары қызметкерлерінің
қатарынан Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік
төлемдер;
3) жұмыссыздық жөніндегі жәрдемақы.
2. Жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешектерді
өтеудің тәртібі
3. Мемлекеттік мекемелердің жалақыны төлеу бойынша кредиторлық берешектері (бұдан әрі - жалақыны төлеу бойынша кредиторлық берешек) негізгі жалақы, қосымша ақшалай төлемдер және Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген жеңілдіктер бойынша өтемақылық төлемдер бойынша кредиторлық берешектерді қамтиды.

4. Погашению подлежит кредиторская задолженность по заработной плате, образовавшаяся по состоянию на 1 января 1999 года и непогашенная по состоянию на 1 января 2000 года.
5. Государственное учреждение на основании данных первичных документов по учету начисленной по состоянию на 1 января 1999 года и невыплаченной по состоянию на 1 января 2000 года заработной платы составляет в двух экземплярах отчет о кредиторской задолженности по выплате заработной платы по состоянию на 1 января 2000 года согласно приложению 1 и в срок до 1 августа 2000 года представляет один экземпляр администратору республиканских бюджетных программ (далее - администратор программ), второй остается в деле государственного учреждения.
6. Администратор программ на основании полученных отчетов составляет и представляет в Министерство финансов Республики Казахстан (далее - Министерство финансов) сводный отчет о кредиторской задолженности по выплате заработной платы по состоянию на 1 января 2000 года согласно приложению 2.
7. На основании сводного отчета о кредиторской задолженности по выплате заработной платы Министерство финансов в установленном законодательством Республики Казахстан порядке разрабатывает и вносит в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан о погашении кредиторской задолженности по выплате заработной платы.
8. Министерство финансов на основании постановления Правительства Республики Казахстан о погашении кредиторской задолженности по выплате заработной платы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке открывает лимиты финансирования администраторам программ.
9. Администратор программ в установленном законодательством Республики Казахстан порядке выписывает разрешение государственному учреждению на погашение кредиторской задолженности по выплате заработной платы в пределах суммы, указанной в отчете о кредиторской задолженности по выплате заработной платы данного государственного учреждения.
10. Государственное учреждение на основании разрешения, выданного администратором программ, производит выплату заработной платы в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
3. Порядок погашения кредиторской
задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам
Великой Отечественной войны
11. Погашению подлежит кредиторская задолженность по социальным выплатам участникам и инвалидам Великой Отечественной войны из числа военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел (далее - социальные выплаты участникам и инвалидам ВОВ), сложившаяся на 1 января 1999 года и непогашенная по состоянию на 1 января 2000 года, в том числе по следующим видам выплат:
компенсация инвалидам ВОВ расходов на приобретение бензина и техническое обслуживание личного автотранспорта;
компенсация за транспортное обслуживание инвалидам ВОВ, не получившим причитающиеся им транспортные средства;
единовременное пособие участникам и инвалидам ВОВ в размере 4-х месячных расчетных показателей в год;
компенсация за санаторно-курортное лечение участникам и инвалидам ВОВ;
пособие на погребение участников и инвалидов ВОВ;
компенсация расходов по проезду на железнодорожном, воздушном, водном и междугороднем автомобильном транспорте инвалидам ВОВ один раз в год;
ежемесячная надбавка к пенсии участникам и инвалидам ВОВ в размере месячного расчетного показателя.

4. 1999 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша пайда болған және 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша өтелмеген жалақы бойынша кредиторлық берешек өтеуге жатады.
5. Мемлекеттік мекеме 1999 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша есептелген және 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша төленбеген жалақыны есепке алу жөніндегі бастапқы құжаттар деректерінің негізінде 1-қосымшаға сәйкес 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешек туралы екі данада есеп жасайды және 2000 жылдың 1 тамызына дейін мерзімде бір данасын республикалық бюджеттік бағдарламалардың әкімшісіне (бұдан әрі - бағдарламалардың әкімшісі) ұсынады, екіншісі мемлекеттік мекеменің ісінде қалады.
6. Бағдарламалардың әкімшісі алынған есептердің негізінде 2-қосымшаға сәйкес 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешек туралы жиынтық есеп жасайды және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне (бұдан әрі - Қаржы министрлігі) ұсынады.
7. Қаржы министрлігі жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешек туралы жиынтық есептің негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешекті өтеу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын әзірлейді және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізеді.
8. Қаржы министрлігі жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешекті өтеу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бағдарламалардың әкімшілерін қаржыландырудың лимиттерін ашады.
9. Бағдарламалардың әкімшісі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы мемлекеттік мекеменің жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешегі туралы есепте көрсетілген соманың шегінде мемлекеттік мекемеге жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешекті өтеуге рұқсат жазып береді.
10. Мемлекеттік мекеме бағдарламалардың әкімшісі берген рұқсаттың негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жалақыны төлеуді жүргізеді.
3. Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне
әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық
берешекті өтеудің тәртібі
11. 1999 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан және 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша өтелмеген әскери қызметшілер мен ішкі істер органдары қызметкерлерінің қатарынан Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешек (бұдан әрі - ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер), оның ішінде төлемдердің мына түрлері бойынша:
Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне бензин сатып алуға және жеке автокөліктеріне техникалық қызмет көрсетуге арналған шығыстардың өтемақысы;
өздеріне тиесілі көлік құралдарын алмаған Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне көліктік қызмет көрсету үшін өтемақы;
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне жылына төрт айлық есептік көрсеткіштің мөлшерінде бір жолғы жәрдемақы;
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне санаториялық-курорттық емдеу үшін өтемақы;
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерін жерлеуге арналған жәрдемақы;
Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне жылына бір рет темір жол, әуе, су және қалааралық автомобиль көлігімен жүруге байланысты шығыстардың өтемақысы;
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерінің зейнетақысына айлық есептік көрсеткіштің мөлшерінде ай сайынғы үстемеақы өтеуге жатады.

12. Областные, городов Астаны и Алматы управления внутренних дел и военные комиссариаты Министерства обороны Республики Казахстан (далее - управление внутренних дел, военкомат) на основании данных первичных документов по учету социальных выплат участникам и инвалидам ВОВ, назначенных по состоянию на 1 января 1999 года и невыплаченных по состоянию на 1 января 2000 года, составляют в двух экземплярах отчет о кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ по состоянию на 1 января 2000 года согласно приложению 3 и не позднее 1 августа 2000 года представляют один экземпляр в Министерство внутренних дел и Министерство обороны Республики Казахстан (далее - министерства), второй остается в деле управления внутренних дел, военкомата.
13. На основании отчета военкомат отражает в бухгалтерском учете кредиторскую задолженность по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ.
14. Министерства на основании полученных отчетов составляют и представляют в Министерство финансов сводные отчеты о кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ по состоянию на 1 января 2000 года согласно приложению 4 в разрезе областей, городов Астаны и Алматы.
15. Министерства в установленном законодательством Республики Казахстан порядке разрабатывают и вносят в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан о погашении кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ.
16. Министерство финансов на основании постановления Правительства Республики Казахстан о погашении кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ в установленном законодательством Республики Казахстан порядке открывает лимиты финансирования министерствам.
17. Министерства при получении лимитов финансирования на погашение кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ выписывают разрешения управлениям внутренних дел, военкоматам на погашение указанной кредиторской задолженности согласно представленным ими отчетам.
18. Управление внутренних дел, военкомат направляет участникам и инвалидам ВОВ уведомление о необходимости представления в управление внутренних дел, военкомат заявления о зачислении средств на лицевые счета (с указанием реквизитов банка второго уровня).

12. Облыстық, Астана және Алматы қалалық ішкі істер басқармасы және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің әскери комиссариаттары (бұдан әрі - ішкі істер басқармасы, әскери комиссариат) 1999 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша тағайындалған және 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша төленбеген Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерінің әлеуметтік төлемдерін есепке алу жөніндегі бастапқы құжаттардың деректерінің негізінде 3-қосымшаға сәйкес 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешек туралы есепті екі данада жасайды және бір данасын 2000 жылдың 1 тамызынан кешіктірмей Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне және Қорғаныс министрлігіне ұсынады, екіншісі ішкі істер басқармасының, әскери комиссариаттың ісінде қалады.
13. Әскери комиссариат есептің негізінде Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешекті бухгалтерлік есепте көрсетеді.
14. Министрліктер алынған есептердің негізінде 4-қосымшаға сәйкес облыстардың, Астана және Алматы қалаларының тұрғысында 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдері бойынша кредиторлық берешек туралы жиынтық есеп жасайды және Қаржы министрлігіне ұсынады.
15. Министрлік Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешекті өтеу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын әзірлейді және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізеді.
16. Қаржы министрлігі Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешек туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен министрліктерге қаржыландыру лимиттерін ашады.
17. Министрліктер Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешекті өтеуге арналған қаржыландыру лимиттерін алған кезде ішкі істер басқармаларына, әскери комиссариаттарға олар ұсынған есептерге сәйкес көрсетілген кредиторлық берешекті өтеуге рұқсат жазып береді.
18. Ішкі істер басқармасы, әскери комиссариат Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне қаражатты дербес шоттарға есептеу туралы (екінші деңгейдегі банктердің деректемелерін көрсете отырып) өтінішті ішкі істер басқармасына, әскери комиссариатқа ұсынудың қажеттігі туралы жазбаша хабарлама жібереді.

19. Управление внутренних дел, военкомат с бюджетного счета перечисляет платежным поручением сумму денег банку второго уровня, в котором открыты лицевые счета участникам и инвалидам ВОВ с приложением списков получателей данных социальных выплат.
20. Расходы по зачислению денег на лицевые счета производятся в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
4. Порядок погашения кредиторской задолженности
по выплате пособия по безработице
21. Областные, городов Астаны и Алматы департаменты (управления) труда, занятости и социальной защиты населения (далее - департамент (управление) труда) на основании данных первичных документов по учету и выплате пособия по безработице, не выплаченного по состоянию на 1 января 2000 года, составляют в двух экземплярах отчет о кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице по состоянию на 1 января 2000 года согласно приложению 5 и в срок до 1 августа 2000 года направляют один экземпляр Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (далее - Министерство труда и социальной защиты населения), второй остается в деле департамента (управления) труда.
22. На основании отчета департамент (управление) труда отражает в бухгалтерском учете кредиторскую задолженность по выплате пособия по безработице.
Указанная кредиторская задолженность является задолженностью республиканского бюджета. Выполнение обязательств по данной задолженности возлагается на Министерство труда и социальной защиты населения.
23. На основании полученных отчетов Министерство труда и социальной защиты населения составляет:
акт сверки кредиторской задолженности по выплате пособий по безработице с Ликвидационной комиссией Государственного фонда содействия занятости;
сводный отчет о кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице по состоянию на 1 января 2000 года согласно приложению 6 в разрезе областей, городов Астаны и Алматы.
Общая сумма задолженности по акту сверки не должна превышать суммы задолженности пособия по безработице, указанной в балансе исполнения сметы расходов Государственного фонда содействия занятости (промежуточный ликвидационный баланс).
24. В случае соответствия сводного отчета и баланса исполнения сметы расходов Государственного фонда содействия занятости Министерство труда и социальной защиты населения и Ликвидационная комиссия Государственного фонда содействия занятости составляют акт-приема передачи кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице.
На основании акта-приема передачи кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице и сводного отчета Министерство труда и социальной защиты населения отражает в бухгалтерском учете кредиторскую задолженность по выплате пособия по безработице.

19. Ішкі істер басқармасы, әскери комиссариат аталған әлеуметтік төлемдерді алушылардың тізімдерін қоса беру арқылы бюджеттік шоттан Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне дербес шоттар ашылған екінші деңгейдегі банктерге төлем тапсырмасымен ақша сомасын аударады.
20. Ақшаны дербес шоттарға есептеу жөніндегі шығыстар Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жүргізіледі.
4. Жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу жөніндегі
кредиторлық берешекті өтеудің тәртібі
21. Облыстық, Астана және Алматы қалаларының еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау департаменттері (бұдан әрі - еңбек департаменті (басқармасы) 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша төленбеген жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны есепке алу және төлеу жөніндегі бастапқы құжаттар деректерінің негізінде 5-қосымшаға сәйкес 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешек туралы екі данада есеп жасайды және 2000 жылдың 1 тамызына дейін мерзімде бір данасын Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне (бұдан әрі - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі) ұсынады, екіншісі еңбек департаментінің (басқармасының) ісінде қалады.
22. Еңбек департаменті (басқармасы) есептің негізінде жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті бухгалтерлік есепте көрсетеді.
Көрсетілген кредиторлық берешек республикалық бюджеттің берешегі болып табылады. Осы берешек бойынша міндеттемелерді орындау Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне жүктеледі.
23. Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі алынған есептердің негізінде:
Мемлекеттік жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорының Тарату комиссиясымен бірге жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті салыстыру актісін;
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының тұрғысында 6-қосымшаға сәйкес 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешек туралы жиынтық есеп жасайды.
Салыстыру актісі бойынша берешектің жалпы сомасы Мемлекеттік жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорының шығыстар сметасының орындалу балансында (аралық тарату балансы) көрсетілген жұмыссыздық бойынша жәрдемақы берешегінің сомасынан аспауы тиіс.
24. Жиынтық есеп пен Мемлекеттік жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорының шығыстар сметасының орындалу балансы сәйкес келген жағдайда Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі мен Мемлекеттік жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорының Тарату комиссиясы жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті қабылдап алу-беру актісін жасайды.
Жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті қабылдап алу-беру актісі мен жиынтық есептің негізінде Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті бухгалтерлік есепте көрсетеді.

25. Министерство труда и социальной защиты населения представляет сводный отчет в Министерство финансов и в установленном законодательством Республики Казахстан порядке разрабатывает и вносит в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан о погашении кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице.
26. Министерство финансов на основании постановления Правительства Республики Казахстан о погашении кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице в установленном законодательством Республики Казахстан порядке открывает лимит финансирования Министерству труда и социальной защиты населения.
27. Министерство труда и социальной защиты населения при получении лимитов финансирования на погашение кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице определяет сумму выплат по областям, городам Астаны и Алматы и выписывает разрешение департаментам (управлениям) труда.
28. Очередность выплаты пособия по безработице устанавливается департаментом (управлением) труда в хронологическом порядке по дате завершения начисления пособия.
29. Территориальное подразделение Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан по месту нахождения департамента (управления) труда открывает ему бюджетный счет N 120 "Расходы республиканского бюджета Республики Казахстан" для финансирования погашения кредиторской задолженности по выплатам пособия по безработице.
30. Департамент (управление) труда направляет уведомление безработным гражданам о необходимости представления в департамент (управление) труда для выплаты пособия по безработице заявления о зачислении средств на лицевые счета (с указанием реквизитов банка второго уровня).
31. Департамент (управление) труда с бюджетного счета перечисляет платежным поручением сумму денег банку второго уровня, в котором открыты лицевые счета получателям пособия по безработице, с приложением списка получателей.
32. Расходы по зачислению денег на лицевые счета производятся в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
5. Учет и отчетность
33. Учет погашения кредиторской задолженности производится в порядке, определенном Министерством финансов.
34. После получения выписки по бюджетному счету в десятидневный срок государственное учреждение составляет и представляет администратору программ отчет о погашении кредиторской задолженности по выплате заработной платы согласно приложению 7.
35. Администратор программ после получения отчетов со всех областей в недельный срок составляет и представляет в Министерство финансов сводный отчет о погашении кредиторской задолженности по выплате заработной платы согласно приложению 8.

25. Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Қаржы министрлігіне жиынтық есеп береді және Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын әзірлейді және Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынады.
26. Қаржы министрлігі жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігін қаржыландыру лимитін ашады.
27. Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеуге арналған қаржыландыру лимиттерін алған кезде облыстар, Астана және Алматы қалалары бойынша төлемдердің сомасын айқындайды және еңбек департаменттеріне (басқармаларына) рұқсат жазып береді.
28. Жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеудің кезектілігін еңбек департаменті (басқармасы) жәрдемақыны есептеу аяқталған күн бойынша хронологиялық тәртіппен белгілейді.
29. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазынашылық комитетінің аумақтық бөлімшесі жұмыссыздық бойынша жәрдемақыны төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеуді қаржыландыру үшін еңбек департаментінің (басқармасының) орналасқан жері бойынша оған N 120 "Қазақстан Республикасы республикалық бюджетінің шығыстары" бюджеттік шотын ашады.
30. Еңбек департаменті (басқармасы) жұмыссыз азаматтарға жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу үшін еңбек департаментіне (басқармасына) дербес шоттарға қаражатты есепке алу туралы өтініштер (екінші деңгейдегі банктің деректемелерін көрсете отырып) ұсынудың қажеттілігі туралы хабарлама жібереді.
31. Еңбек департаменті (басқармасы) бюджеттік шоттан төлем тапсырмасымен жұмыссыздық бойынша жәрдемақы алушыларға дербес шоттар ашылған екінші деңгейдегі банкке ақша сомасын аударады.
32. Дербес шоттарға ақшаны есепке алу жөніндегі шығыстар Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жүргізіледі.
5. Есеп және есептілік
33. Кредиторлық берешекті өтеудің есебі Қаржы министрлігі белгілеген тәртіппен жүргізіледі.
34. Бюджеттік шот бойынша көшірме алынғаннан кейін мемлекеттік мекеме он күн мерзімде 7-қосымшаға сәйкес жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы есеп жасайды және бағдарламалардың әкімшісіне ұсынады.
35. Бағдарламалардың әкімшісі барлық облыстардан есептер алғаннан кейін бір апта мерзімде 8-қосымшаға сәйкес жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы жиынтық есеп жасайды және Қаржы министрлігіне ұсынады.

36. После получения выписки по бюджетному счету в десятидневный срок управление внутренних дел, военкомат составляют и представляют в вышестоящее министерство отчет о погашении кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ согласно приложению 9.
37. Министерства после получения отчетов со всех областей в недельный срок составляют и представляют в Министерство финансов сводные отчеты о погашении кредиторской задолженности по социальным выплатам участникам и инвалидам ВОВ согласно приложению 10.
38. После получения выписки по бюджетному счету департамент
(управление) труда в течении пятнадцати дней составляет и представляет
Министерству труда и социальной защиты населения отчет о погашении
кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице согласно
приложению 11.
39. Министерство труда и социальной защиты населения после получения
отчетов со всех областей в недельный срок составляет и представляет
Министерству финансов сводный отчет о погашении кредиторской задолженности
по выплате пособия по безработице согласно приложению 12.
6. Ответственность
40. Ответственность за своевременное представление сведений и
достоверность содержащихся данных в отчетах несут руководители
государственных органов и члены Ликвидационной комиссии Государственного
фонда содействия занятости в соответствии с законодательством Республики
Казахстан.
Приложение 1
__________________________________________________
(Администратор республиканских бюджетных программ)
Отчет
о кредиторской задолженности по выплате заработной платы
по состоянию на 1 января 2000 года
Наименование государственного учреждения________________Код_________
---------------------------------------------------------------------------
Коды бюджетной          !                    !            !
классификации           !                    !            !
-------------------------!                    !            !
Функц.!Прог-!Под  !Специ-!  Наименование      !Количество  ! Сумма
группа!рамма!прог-!фика  !                    !получателей !(тенге)
!     !рамма!      !                    !(чел.)      !
---------------------------------------------------------------------------
1    !  2  !  3  !  4   !        5           !     6      !    7
---------------------------------------------------------------------------
111 !
112 !
113 !
---------------------------------------------------------------------------
Итого :                  !
---------------------------------------------------------------------------
Итого сумма кредиторской задолженности__________тенге_________________
(цифрами)       (сумма прописью)
________________________________________________________
Руководитель
государственного учреждения__________________  ___________________________
(подпись)            (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансовой службы ______________________    __________________________
(подпись)         (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 2
Сводный отчет
о кредиторской задолженности по выплате заработной платы
по состоянию на 1 января 2000 года
__________________________________________________   Код__________________
(Наименование администратора республиканских
бюджетных программ)
---------------------------------------------------------------------------
Коды бюджетной          !                    !            !
классификации           !                    !            !
-------------------------!                    !            !
Функц.!Прог-!Под  !Специ-!  Наименование      !Количество  ! Сумма
группа!рамма!прог-!фика  !                    !получателей !(тыс. тенге)
!     !рамма!      !                    !(чел.)      !
---------------------------------------------------------------------------
1    !  2  !  3  !  4   !        5           !     6      !    7
---------------------------------------------------------------------------
111 !
112 !
113 !
---------------------------------------------------------------------------
Итого :                  !
---------------------------------------------------------------------------
Итого сумма кредиторской задолженности__________тенге_________________
(цифрами)       (сумма прописью)
________________________________________________________
Руководитель администратора
республиканских бюджетных программ___________  ___________________________
(подпись)        (ФИО. должность)
Руководитель
финансового подразделения________________    __________________________
(подпись)              (ФИО. должность)
М.П.
Приложение 3
_________________________
(министерство)
Отчет
о кредиторской задолженности по социальным выплатам
участникам и инвалидам ВОВ
по состоянию на 1 января 2000 года
Наименование______________________________________________________________
(управление внутренних дел, военкомат по области,
городам Астаны и Алматы)
---------------------------------------------------------------------------
N !            Наименование                    ! Количество  !  Сумма
п/п!                                            ! получателей ! (тенге)
!                                            !  (чел.)     !
---------------------------------------------------------------------------
1 !              2                             !    3        !   4
---------------------------------------------------------------------------
I. По компенсации инвалидам ВОВ расходов
на бензин и техническое обслуживание личного
автотранспорта
---------------------------------------------------------------------------
II. По компенсации за транспортное обслуживание
инвалидам ВОВ, не получившим причитающиеся им
транспортные средства
---------------------------------------------------------------------------
III. Единовременное пособие участникам и
инвалидам ВОВ в размере 4-х месячных
расчетных показателей в год
---------------------------------------------------------------------------
IV. Компенсация за санаторно-курортное
лечение участникам и инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
V. Пособие на погребение участникам и
инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
VI. Компенсация расходов по проезду на
железнодорожном, воздушном, водном и
международном автотранспорте
инвалидам ВОВ один раз в год
---------------------------------------------------------------------------
VII. Ежемесячная надбавка к пенсии
участникам и инвалидам ВОВ в размере
месячного расчетного показателя
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
__________________________________________________________________________
Итого сумма кредиторской задолженности__________тенге__________________
(цифрами)     (сумма прописью)
_______________________________________________________
Руководитель управления внутренних________________  ___________________
дел, военкомата                       (подпись)    (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансовой службы _________________       ___________________________
(подпись)                 (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 4
Сводный отчет
о кредиторской задолженности по социальным выплатам
участникам и инвалидам ВОВ
по состоянию на 1 января 2000 года
_______________________
(министерство)
---------------------------------------------------------------------------
N !             Наименование                   ! Количество  !  Сумма
п/п!     области, городов Астаны и Алматы       ! получателей !задолжен-
!                                            !  (чел.)     !ности (тыс.
!                                            !             !тенге)
---------------------------------------------------------------------------
1 !              2                             !    3        !   4
---------------------------------------------------------------------------
I. По компенсации инвалидам ВОВ расходов на
бензин и техническое обслуживание личного
автотранспорта
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
II. По компенсации за транспортное обслуживание
инвалидам ВОВ, не получившим причитающиеся им
транспортные средства
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
III. Единовременное пособие участникам и
инвалидам ВОВ в размере 4-х месячных
расчетных показателей в год
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
IV. Компенсация за санаторно-курортное
лечение участникам и инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
V. Пособие на погребение участникам и
инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
VI. Компенсация расходов по проезду на
железнодорожном, воздушном, водном и
международном автотранспорте инвалидам
ВОВ один раз в год
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
VII. Ежемесячная надбавка к пенсии участникам
и инвалидам ВОВ в размере месячного расчетного
показателя
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
--------------------------------------------------------------------------
Всего:
--------------------------------------------------------------------------
Итого сумма кредиторской задолженности__________тенге__________________
(цифрами)     (сумма прописью)
_____________________________________________________
Руководитель министерства _______________    __________________________
(подпись)        (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансового подразделения_________________    __________________________
(подпись)         (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 5
Отчет
о кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице
по состоянию на 1 января 2000 года
Наименование департамента(управления)труда_________________________________
(по области, городам Астаны и
Алматы)
---------------------------------------------------------------------------
N !     Ф.И.О.       !Домашний адрес!Данные о    ! За период ! Сумма
п/п!получателя пособия!              !регистрации !(месяц,год)! (тенге)
!                  !              !------------!           !
!                  !              ! N  ! дата  !           !
---------------------------------------------------------------------------
1 !      2           !      3       !  4 !  5    !     6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
Итого сумма кредиторской задолженности__________тенге__________________
(цифрами)     (сумма прописью)
_____________________________________________________
Руководитель департамента
(управления)труда ___________________    __________________________
(подпись)        (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансовой службы _________________    __________________________
(подпись)         (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 6
Сводный отчет
о кредиторской задолженности
по выплате пособия по безработице
по состоянию на 1 января 2000 года
---------------------------------------------------------------------------
N  !  Наименование      !Количество    ! За период ! Сумма
п/п !области, городов    !получателей   !(месяц,год)!задолженности
!Астаны и Алматы     !пособия(чел.) !           !(тыс.тенге)
---------------------------------------------------------------------------

36. Бюджеттік шот бойынша үзінді көшірме алғаннан кейін ішкі істер басқармасы, әскери комиссариат он күн мерзімде 9-қосымшаға сәйкес Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешекті өтеу туралы есеп жасайды және жоғары тұрған министрлікке ұсынады.
37. Министрліктер барлық облыстардан есептерді алғаннан кейін бір апта мерзімде 10-қосымшаға сәйкес Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешекті өтеу туралы жиынтық есептер жасайды және Қаржы министрлігіне ұсынады.
38. Бюджеттік шот бойынша үзінді көшірме алғаннан кейін еңбек
департаменті (басқармасы) он бес күн мерзімде 11-қосымшаға сәйкес
жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу
туралы есеп жасайды және Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігіне ұсынады.
39. Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі барлық
облыстардан есептерді алғаннан кейін бір апта мерзімде 12-қосымшаға
сәйкес жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті
өтеу туралы жиынтық есеп жасайды және Қаржы министрлігіне ұсынады.
6. Жауаптылық
40. Мемлекеттік органдардың басшылары мен Мемлекеттік жұмыспен
қамтуға жәрдемдесу қоры Тарату комиссиясының мүшелері Қазақстан
Республикасының заңнамасына сәйкес мәліметтердің уақытылы ұсынылуы,
есептерде қамтылған деректердің дұрыстығы үшін жауаптылықта болады.
1-қосымша
___________________________________________________
(Республикалық бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі)
2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешек туралы
Есеп
Мемлекеттік мекеменің атауы ____________________ Коды ____________
---------------------------------------------------------------------------
Бюджеттік           !     Атауы    !  Алушылардың   !  Сомасы
сыныптаманың кодтары     !              !  саны (адам)   !  (теңге)
-------------------------------!              !                !
функц. топ!Бағ.!Кіші бағ.!Ерек.!              !                !
!дар.!дарлама  !шелік!              !                !
!лама!         !     !              !                !
---------------------------------------------------------------------------
1     !  2 !    3    !  4  !      5       !        6       !     7
---------------------------------------------------------------------------
111
112
113
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Кредиторлық берешектің барлық сомасы___________теңге__________________
(санмен)        (жазумен сомасы)
____________________________________________
Мемлекеттік мекеменің
басшысы           __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржылық қызметтің
басшысы           __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
2-қосымша
2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешек туралы
Жиынтық есеп
_________________________________________________________   Коды _________
(Республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы)
---------------------------------------------------------------------------
Бюджеттік           !     Атауы    !  Алушылардың   !  Сомасы
сыныптаманың кодтары     !              !  саны (адам)   !  (теңге)
-------------------------------!              !                !
функц. топ!Бағ.!Кіші бағ.!Ерек.!              !                !
!дар.!дарлама  !шелік!              !                !
!лама!         !     !              !                !
---------------------------------------------------------------------------
1     !  2 !    3    !  4  !      5       !        6       !     7
---------------------------------------------------------------------------
111
112
113
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Кредиторлық берешектің барлық сомасы___________теңге__________________
(санмен)        (жазумен сомасы)
____________________________________________
Республикалық бюджеттік
бағдарламалар
әкімшісінің басшысы    __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржы бөлімшесінің
басшысы           __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
3-қосымша
__________________
(министрлік)
2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер
жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы
Есеп
Атауы __________________________________________________________________
(ішкі істер басқармасы, облыстар, Астана және Алматы қалалары
бойынша әскери комиссариаттар)
---------------------------------------------------------------------------
N !               Атауы                       ! Алушылардың  !  Сомасы
р/р!                                           ! саны (адам)  !  (теңге)
---------------------------------------------------------------------------
1 !                    2                      !       3      !      4
---------------------------------------------------------------------------
І. ҰОС-ның мүгедектеріне бензинге және жеке
автокөліктеріне техникалық қызмет көрсетуге
жұмсалатын шығыстардың өтемақысы бойынша
ІІ. Өздеріне тиесілі көлік құралдарын
алмаған ҰОС-ның мүгедектеріне көліктік
қызмет көрсету үшін өтемақы бойынша
ІІІ. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне
4 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір
жолғы жәрдемақы
IV. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне
санаторлық-курорттық емдеу үшін өтемақы
V. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектерін
жерлеуге арналған жәрдемақы
VІ. ҰОС-ның мүгедектеріне жылына бір рет
темір жол, әуе, су және халықаралық
автокөлікте жүруге байланысты шығыстардың
өтемақысы
VII. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектерінің
зейнетақысына айлық есептік көрсеткіш
мөлшерінде ай сайынғы үстемеақы
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Кредиторлық берешектің барлық сомасы___________теңге__________________
(санмен)        (жазумен сомасы)
____________________________________________
Ішкі істер басқармасының,
әскери комиссариаттың
басшысы             __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржылық қызметтің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
4-қосымша
2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер
жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы
Жиынтық есеп
__________________
(министрлік)
---------------------------------------------------------------------------
N !               Атауы                       ! Алушылардың  !Берешектің
р/р!  (облыстар, Астана және Алматы қалалары)  ! саны (адам)  !  сомасы
!                                           !              !(мың теңге)
---------------------------------------------------------------------------
1 !                    2                      !       3      !      4
---------------------------------------------------------------------------
І. ҰОС-ның мүгедектеріне бензинге және жеке
автокөліктеріне техникалық қызмет көрсетуге
жұмсалатын шығыстардың өтемақысы бойынша
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
ІІ. Өздеріне тиесілі көлік құралдарын
алмаған ҰОС-ның мүгедектеріне көліктік
қызмет көрсету үшін өтемақы бойынша
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
ІІІ. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне
4 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір
жолғы жәрдемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
IV. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне
санаторлық-курорттық емдеу үшін өтемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
V. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектерін
жерлеуге арналған жәрдемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
VІ. ҰОС-ның мүгедектеріне жылына бір рет
темір жол, әуе, су және халықаралық
автокөлікте жүруге байланысты шығыстардың
өтемақысы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
VII. ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектерінің
зейнетақысына айлық есептік көрсеткіш
мөлшерінде ай сайынғы үстемеақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Барлығы:
---------------------------------------------------------------------------
Кредиторлық берешектің барлық сомасы___________теңге__________________
(санмен)        (жазумен сомасы)
____________________________________________
Министрліктің басшысы  __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржы бөлімшесінің
басшысы           __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
5-қосымша
2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу
жөніндегі кредиторлық берешек туралы
Есеп
Еңбек департаментінің (басқармасының) атауы ______________________________
(облыс, Астана және Алматы қалалары бойынша)
---------------------------------------------------------------------------
N !Жәрдемақы алушының!Үйінің мекен-жайы!Тіркелгені туралы! Кезеңі! Сомасы
р/р!    аты-жөні      !                 !    деректер     ! (айы, !(теңге)
!                  !                 !-----------------!  жылы)!
!                  !                 !   N    !  күні  !
---------------------------------------------------------------------------
1 !        2         !        3        !    4   !    5   !   6   !   7
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Кредиторлық берешектің барлық сомасы___________теңге__________________
(санмен)        (жазумен сомасы)
____________________________________________
Еңбек департаментінің
(басқармасының) бастығы    __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржылық қызметтің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
6-қосымша
2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу
жөніндегі кредиторлық берешек туралы
Жиынтық есеп
Еңбек департаментінің (басқармасының) атауы ______________________________
---------------------------------------------------------------------------
N !              Атауы                    ! Жәрдемақы !Кезеңі!Берешектің
р/р!(облыстар, Астана және Алматы қалалары)!алушылардың!(айы, !  сомасы
!                                       !саны (адам)! жылы)!(мың теңге)
---------------------------------------------------------------------------

1  !         2          !      3       !     4     !      5
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
Итого сумма кредиторской задолженности__________тенге__________________
(цифрами)     (сумма прописью)
_____________________________________________________
Руководитель Министерства
труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан____________  _________________________
(подпись)      (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансового подразделения_________________  __________________________
(подпись)         (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 7
Отчет
о погашении кредиторской задолженности по выплате заработной платы
"____"_________2000 года
Наименование госучреждения ________________________Код __________
---------------------------------------------------------------------------
Коды бюджетной      !            !Количество!    Сумма
классификации      !            !получате- !-------------------------
-------------------------!            !лей(чел.) !задол- !пога-  !остаток
Функц.!Прог-!Под  !Специ-!Наименование!          !жен-   !шения  !с учетом
группа!рамма!прог-!фика  !            !          !ности  !(тенге)!погашения
!     !рамма!      !            !          !(тенге)!       !(тенге
!     !     !      !            !          !       !       !(гр.7-
!     !     !      !            !          !       !       !гр.8)
---------------------------------------------------------------------------
1   !  2  !  3  !  4   !    5       !    6     !   7   !   8   !    9
---------------------------------------------------------------------------
111
112
113
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
Руководитель
государственного учреждения______________    _________________________
(подпись)          (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансовой службы  _________________    ___________________________
(подпись)          (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 8
Сводный отчет
о погашении кредиторской задолженности по выплате заработной платы
"_____"__________2000 года
____________________________________________  Код _________________
(Наименование администратора республиканских
бюджетных программ)
---------------------------------------------------------------------------
Коды бюджетной      !            !Количество!    Сумма
классификации      !            !получате- !-------------------------
-------------------------!            !лей(чел.) !задол- !пога-  !остаток
Функц.!Прог-!Под  !Специ-!Наименование!          !жен-   !шения  !с учетом
группа!рамма!прог-!фика  !            !          !ности  !(тыс.  !погашения
!     !рамма!      !            !          !(тыс.  !тенге) !(тыс.тен-
!     !     !      !            !          !(тенге)!       !ге(гр.7-
!     !     !      !            !          !       !       !гр.8)
---------------------------------------------------------------------------
1   !  2  !  3  !  4   !    5       !    6     !   7   !   8   !    9
---------------------------------------------------------------------------
111
112
113
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
Руководитель администратора
республиканских бюджетных программ_________  _________________________
(подпись)        (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансового подразделения ______________    ___________________________
(подпись)          (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 9
Отчет
о погашении кредиторской задолженности  по социальным выплатам
участникам и инвалидам ВОВ
"______"____________2000 года
Наименование _____________________________________________________
(управление внутренних дел, военкомат по области,
городам Астаны и Алматы)
---------------------------------------------------------------------------
N !    Наименование              !Количество !        Сумма
п/!                              !получателей!-----------------------------
п !                              !(чел.)     !задолжен-!по-    !остаток
!                              !           !ности    !гашения!с учетом
!                              !           !(тенге)  !(тенге)!погашения
!                              !           !         !       !(тенге)
!                              !           !         !       !(гр.4-
!                              !           !         !       !гр.5)
---------------------------------------------------------------------------
1 !          2                   !     3     !    4    !    5  !  6
---------------------------------------------------------------------------
I. По компенсации инвалидам ВОВ
расходов на бензин и
техническое обслуживание личного
автотранспорта
---------------------------------------------------------------------------
II. По компенсации за транспорт-
ное обслуживание инвалидам ВОВ,
не получившим причитающиеся им
транспортные средства
---------------------------------------------------------------------------
III. Единовременное пособие
участникам и инвалидам ВОВ в
размере 4-х месячных
расчетных показателей в год
---------------------------------------------------------------------------
IV. Компенсация за санаторно-
курортное лечение участникам
и инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
V. Пособие на погребение
участникам и инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
VI. Компенсация расходов по
проезду на железнодорожном,
воздушном, водном и
международном автотранспорте
инвалидам ВОВ один раз в год
---------------------------------------------------------------------------
VII. Ежемесячная надбавка к
пенсии участникам и инвалидам
ВОВ в размере месячного
расчетного показателя
---------------------------------------------------------------------------
Всего:
__________________________________________________________________________
Руководитель управления внутренних
дел, военкомата       ________________  _______________________
(подпись)      (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансовой службы _________________       ___________________________
(подпись)                 (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 10
Сводный отчет
о погашении кредиторской задолженности по социальным выплатам
участникам и инвалидам ВОВ
_______________________                 ___________________
(министерство)                            (дата)
---------------------------------------------------------------------------
N !Наименование области,       ! Количество  !         Сумма
п/п!городов Астаны и Алматы     ! получателей !----------------------------
!                            !  (чел.)     !задолжен-!по-    !остаток с
!                            !             !ности    !гашения!учетом
!                            !             !(тыс.    !(тыс.  !погашения
!                            !             !тенге)   !тенге) !(тыс.тен-
!                            !             !         !       !ге)(гр.4-
!                            !             !         !       !гр.5)
---------------------------------------------------------------------------
1 !              2             !    3        !   4     !   5   !    6
---------------------------------------------------------------------------
I. По компенсации инвалидам ВОВ
расходов на бензин и техни-
ческое обслуживание личного
автотранспорта
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
II. По компенсации за транспорт-
ное обслуживание инвалидам ВОВ,
не получившим причитающиеся им
транспортные средства
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
III. Единовременное пособие участ-
никам и инвалидам ВОВ в размере
4-х месячных расчетных показателей
в год
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
IV. Компенсация за санаторно-
курортное лечение участникам
и инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
V. Пособие на погребение участ-
никам и инвалидам ВОВ
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
VI. Компенсация расходов по про-
езду на железнодорожном,
воздушном, водном и между-
народном автотранспорте ин-
валидам ВОВ один раз в год
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
VII. Ежемесячная надбавка к пенсии
участникам и инвалидам ВОВ в
размере месячного расчетного
показателя
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
--------------------------------------------------------------------------
Всего:
--------------------------------------------------------------------------
Руководитель министерства _______________    __________________________
(подпись)        (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансового подразделения_________________    __________________________
(подпись)         (Ф.И.О., должность)
М.П.
Приложение 11
Отчет
о погашении кредиторской задолженности
по выплате пособия по безработице
"______"__________2000 года
Наименование управления труда _______________________________________
(по области, городам Астаны и Алматы)
---------------------------------------------------------------------------
N  !      Ф.И.О.       !Данные о    ! N      !   Сумма (тенге)   !Остаток
п/ !получателя пособия !регистрации !лицевого!-------------------!с учетом
п  !                   !------------!счета   !задолжен-!погашения!погашения
!                   ! N   ! дата !        !ности    !         !(тенге)
!                   !     !      !        !         !         !(гр.6-
!                   !     !      !        !         !         !гр.7)
---------------------------------------------------------------------------

1 !                  2                    !     3     !   4  !      5
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Кредиторлық берешектің барлық сомасы___________теңге__________________
(санмен)        (жазумен сомасы)
____________________________________________
Қазақстан Республикасы Еңбек
және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігінің басшысы     __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржы бөлімшесінің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
7-қосымша
Жалақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеу туралы
Есеп
2000 жылғы "____"_____________
Мемлекеттік мекеменің атауы ____________________ Коды ____________
---------------------------------------------------------------------------
Бюджеттік           !Атауы!Алушылардың!          Сомасы
сыныптаманың кодтары     !     !саны (адам)!-------------------------
-------------------------------!     !           !берешектің! өтеу  !өтеуді
функц. топ!Бағ.!Кіші бағ.!Ерек.!     !           !  (теңге) !(теңге)!ескер.
!дар.!дарлама  !шелік!     !           !          !       !генде.
!лама!         !     !     !           !          !       !гі
!    !         !     !     !           !          !       !қалдық
!    !         !     !     !           !          !       (теңге)
!    !         !     !     !           !          !       !(7-8-
!    !         !     !     !           !          !       баған.
!    !         !     !     !           !          !       !дар)
---------------------------------------------------------------------------
1     !  2 !    3    !  4  !  5  !     6     !     7    !   8   !   9
---------------------------------------------------------------------------
111
112
113
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Мемлекеттік мекеменің
басшысы           __________________      __________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
Қаржылық қызметтің
басшысы           __________________      ___________________
(қолы)             (аты-жөні, лауазымы)
МО
8-қосымша
Жалақы төлемдері бойынша несиелік берешектерді өтеу туралы
жиынтық есеп
2000 жылғы "____"_____________
__________________________________________________________   Код _________
(Республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің атауы)
---------------------------------------------------------------------------
Бюджеттік           !Атауы!Алушылардың!          Сомасы
сыныптама коды         !     !саны (адам)!-------------------------
-------------------------------!     !           !берешектер! өтеу  !өтеуді
функц. топ!Бағ.!Кіші бағ.!Ерек.!     !          !(мыңтеңге) !(мың   !ескер.
!дар.!дарлама  !шелік!     !           !          !теңге) !генде.
!лама!         !     !     !           !          !       !гі
!    !         !     !     !           !          !       !қалдық
!    !         !     !     !           !          !       !(мың
!    !         !     !     !           !          !       !теңге)
!    !         !     !     !           !          !       !(7 б.
!    !         !     !     !           !          !       !-8 б.)
---------------------------------------------------------------------------
1     !  2 !    3    !  4  !  5  !     6     !     7    !   8   !   9
---------------------------------------------------------------------------
111
112
113
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Республикалық бюджеттік
бағдарламалар әкімшілерінің
басшысы             __________________      __________________
(қолы)             (тегі, қызметі)
Қаржы бөлімшесінің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)             (тегі, қызметі)
МО
9-қосымша
ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер
бойынша несиелік берешектерді өтеу туралы
Есеп
2000 жылғы "___"_____________
Атауы __________________________________________________________________
(облыстар, Астана және Алматы қалалары бойынша ішкі істер
басқармасы, әскери комиссариаттар)
---------------------------------------------------------------------------
N !          Атауы           !Алушылардың!              Сомасы
р/р!                          !саны (адам)!--------------------------------
!                          !           !берешектер! өтеу  !өтеуді ескер.
!                          !           ! (теңге)  !(теңге)!гендегі қал.
!                          !           !          !       !дық (мың
!                          !           !          !       !теңге)
!                          !           !          !       !(4 б. - 5 б.)
---------------------------------------------------------------------------
1 !           2              !     3     !     4    !   5   !      6
---------------------------------------------------------------------------
І. ҰОС-ның мүгедектеріне
жанармай және жеке
автокөліктеріне техникалық
қызмет көрсету үшін шығыс.
тарға өтемақы бойынша
ІІ. ҰОС-ның мүгедектеріне
олардың тиесілі көлік
құралдарын алмағандарына
көлік қызметін көрсету
үшін өтемақы бойынша
ІІІ. Жылына 4 айлық есептік
көрсеткіш мөлшерінде ҰОС-
ның қатысушылар мен
мүгедектеріне біржолғы
жәрдемақы
IV. ҰОС-на қатысушылар мен
мүгедектеріне санаторлық-
курорттық емделу үшін
берілетін өтемақы
V. ҰОС-на қатысушылар мен
мүгедектерін жерлеуге
арналған жәрдемақы
VІ. ҰОС мүгедектеріне
жылына бір рет темір жол,
әуе, су және халықаралық
автокөлікпен жүру бойынша
шығыстарына өтемақы
VII. ҰОС-на қатысушылар мен
мүгедектерінің зейнетақыларына
айлық есептік көрсеткіш
мөлшерінде ай сайынғы үстеме
Барлығы:
---------------------------------------------------------------------------
Ішкі Істер басқармасының,
әскери комиссариаттың
басшысы             __________________      __________________
(қолы)                (тегі, қызметі)
Қаржы қызметінің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)                (тегі, қызметі)
МО
10-қосымша
ҰОС-на қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік төлемдер
бойынша несиелік берешектерді өтеу туралы
Жиынтық есеп
__________________                                   ______________
(министрлік)                                           (күні)
---------------------------------------------------------------------------
N ! Облыстардың, Астана      !Алушылардың!              Сомасы
р/р! және Алматы қалаларының  !саны (адам)!--------------------------------
!        атауы             !           !берешектер! өтеу  !өтеуді ескер.
!                          !           !(мың теңге)(мың   !гендегі қал.
!                          !           !          !теңге) !дық (мың
!                          !           !          !       !теңге)
!                          !           !          !       !(4 б. - 5 б.)
---------------------------------------------------------------------------
1 !           2              !     3     !     4    !   5   !      6
---------------------------------------------------------------------------
І. ҰОС-ның мүгедектеріне
жанармай және жеке
автокөліктеріне техникалық
қызмет көрсету үшін шығыс.
тарға өтемақы бойынша
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
ІІ. ҰОС-ның мүгедектеріне
олардың тиесілі көлік
құралдарын алмағандарына
көлік қызметін көрсету
үшін өтемақы бойынша
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
ІІІ. Жылына 4 айлық есептік
көрсеткіш мөлшерінде ҰОС-
ның қатысушылар мен
мүгедектеріне біржолғы
жәрдемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
IV. ҰОС-на қатысушылар мен
мүгедектеріне санаторлық-
курорттық емделу үшін
берілетін өтемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
V. ҰОС-на қатысушылар мен
мүгедектерін жерлеуге
арналған жәрдемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
VІ. ҰОС мүгедектеріне
жылына бір рет темір жол,
әуе, су және халықаралық
автокөлікпен жүру бойынша
шығыстарына өтемақы
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
VII. ҰОС-на қатысушылар мен
мүгедектерінің зейнетақыларына
айлық есептік көрсеткіш
мөлшерінде ай сайынғы үстеме
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Барлығы:
---------------------------------------------------------------------------
Министрлік басшысы         __________________      __________________
(қолы)                (тегі, қызметі)
Қаржы бөлімшесінің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)                (тегі, қызметі)
МО
11-қосымша
Жұмыссыздарға жәрдемақы төлеу бойынша әлеуметтік
төлемдердің несиелік берешектерін өтеу туралы
Есеп
2000 жылғы "___"____________
Еңбек басқармасының атауы ________________________________________________
(облыстар, Астана және Алматы қалалары бойынша)
---------------------------------------------------------------------------
N !Жәрдемақы алушының!Тіркеу туралы !Дербес !   Сомасы (теңге) !  Өтеуді
р/с!    аты-жөні      !   деректер   !шотының!------------------!ескерген.
!                  !--------------!   N   !берешектер! өтеу  !дегі қал.
!                  !  N   ! күні  !       !          !       !дық (мың
!                  !      !       !       !          !       !теңге)
!                  !      !       !       !          !       !(6 б. -
!                  !      !       !       !          !       ! 7 б.)
---------------------------------------------------------------------------

1 !        2          !  3  !  4   !    5   !    6    !    7    !   8
---------------------------------------------------------------------------
Итого:
---------------------------------------------------------------------------
Руководитель департамента
(управления) труда    _______________      _______________________
(подпись)            (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансовой службы     __________________     ________________________
(подпись)               (Ф.И.О., должность)
Приложение 12
Сводный отчет
о погашении кредиторской задолженности
по выплате пособия по безработице
"_______"___________2000 года
---------------------------------------------------------------------------
N !Наименование области,       ! Количество  !         Сумма
п/п!городов Астаны и Алматы     ! получателей !----------------------------
!                            ! (чел.)      !задолжен-!по-    !остаток с
!                            !             !ности    !гашения!учетом
!                            !             !(тыс.    !(тыс.  !погашения
!                            !             !тенге)   !тенге) !(тыс.тен-
!                            !             !         !       !ге)(гр.4-
!                            !             !         !       !гр.5)
---------------------------------------------------------------------------
1 !              2             !    3        !   4     !   5   !    6
--------------------------------------------------------------------------
Итого:
--------------------------------------------------------------------------
Руководитель
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан _________  ____________________
(подпись)   (Ф.И.О., должность)
Руководитель
финансового подразделения _____________     _______________________
(подпись)          (Ф.И.О., должность)
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

1 !        2         !  3   !   4   !   5   !    6     !   7   !    8
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Еңбек департаментінің
(басқармасының) басшысы    __________________      __________________
(қолы)                (тегі, қызметі)
Қаржы қызметінің
басшысы               __________________      ___________________
(қолы)                (тегі, қызметі)
МО
12-қосымша
Жұмыссыздарға жәрдемақы төлеу бойынша әлеуметтік
төлемдердің несиелік берешектерін өтеу туралы
Жиынтық есеп
2000 жылғы "___"____________
---------------------------------------------------------------------------
N !Облыстардың,      ! Алушылардың  !           Сомасы
р/с!Астана және       ! саны (адам)  !-------------------------------------
!Алматы қалаларының!              !берешектер !   өтеу    !өтеуді ескер.
!      атауы       !              !(мың теңге)!(мың теңге)!гендегі қал.
!                  !              !           !           !дық (мың
!                  !              !           !           !теңге)
!                  !              !           !           !(4 б.- 5 б.)
---------------------------------------------------------------------------
1 !        2         !      3       !     4     !     5     !      6
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:
---------------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігінің
басшысы                   ______________      ________________
(қолы)            (тегі, қызметі)
Қаржы бөлімшесінің
басшысы                    ______________      ________________
(қолы)            (тегі, қызметі)
МО
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Орынбекова Д.Қ.