Отдельные вопросы Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2000 года N 910
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить распространение действия Правил о порядке погашения кредиторской задолженности в республиканский бюджет на 2000 год, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2000 года N 337 P000337_ "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности", на Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кентауликвидрудник" (далее - Предприятие), с учетом того, что Предприятие осуществляло деятельность, связанную со сдерживанием экологической угрозы на Миргалимсайском водоотливе, которая целевым назначением финансировалась из республиканского бюджета по аналогичной бюджетной программе.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

"Кентауликвидрудник" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 16 маусым N 910
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі "Кредиторлық берешекті өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 1 наурыздағы N 337 P000337_ қаулысымен бекітілген 2000 жылға арналған республикалық бюджетке кредиторлық берешекті өтеудің тәртібі туралы ереже күшінің, "Кентауликвидрудник" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының (бұдан әрі - Кәсіпорын) осындай бюджеттік бағдарлама бойынша республикалық бюджеттен нысаналы
мақсатта қаржыландырылған Мырғалымсай су ағызғысына төнген экологиялық
қауіпті тойтаруға байланысты қызметті жүзеге асырғанын ескере отырып,
заңдарда белгіленген тәртіппен Кәсіпорынға қолданылуын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Орынбекова Д.Қ.