Об установлении военной подготовки студентов Республиканского государственного казенного предприятия "Казахская государственная академия управления имени Турара Рыскулова"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 943
В целях подготовки офицеров запаса из числа студентов Республиканского государственного казенного предприятия "Казахская государственная академия управления имени Турара Рыскулова" для Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства образования и науки Республики Казахстан о создании в Республиканском государственном казенном предприятии "Казахская государственная академия управления имени Турара Рыскулова" военной кафедры за счет внебюджетных доходов учебного заведения.
2. Министерству образования и науки совместно с Министерством обороны Республики Казахстан принять предусмотренные законодательством меры по реализации настоящего постановления.
3.  (Утратил силу постановлением Правительства РК от 24 мая 2006 года N  449 ) .
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Тұрар Рысқұлов атындағы Қазақ мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны студенттерінің әскери даярлығын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 26 маусым N 943
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері үшін "Тұрар Рысқұлов атындағы Қазақ мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының студенттері қатарынан запастағы офицерлер даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Тұрар Рысқұлов атындағы Қазақ мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнында оқу орнының бюджеттен тыс кірістері есебінен әскери кафедра құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігімен бірлесіп осы қаулыны іске асыру жөнінде заңнамада көзделген шараларды қабылдасын.
3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.05.24. N  449  (қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі