О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года № 949. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 24) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года Z952200_ "О лицензировании" и пунктом
2.14 Плана основных мероприятий по реализации Государственной программы обеспечения защиты государственных секретов Республики Казахстан на 2000-2003 годы, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370с, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894 P951894_ "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2201" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515) следующее изменение:
в Перечне государственных органов (лицензиаров), уполномоченных выдавать лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 12, в графе 2 слова "Государственная техническая комиссия по защите информации Республики Казахстан" заменить словами "Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов".
2. Агентству Республики Казахстан по защите государственных секретов
в месячный срок разработать и внести на утверждение в Правительство
Правила лицензирования деятельности по технической защите государственных
секретов.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 26 маусымдағы N 949 қаулысы. Күші жойылды - Қзақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Лицензиялау туралы" 1995 жылғы 17 сәуірдегі Z952200_ Заңының 9-бабының 1-тармағының 24) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 11 сәуір N 370қ Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғауды қамтамасыз етудің 2000-2003 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі негізгі іс-шаралар жоспарының 2.14-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 17 сәуірдегі N 2201 қаулысын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 P951894_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Лицензиялауға жататын қызмет түрлеріне лицензиялар беруге уәкілеттік берілген мемлекеттік органдар (лицензиялар) тізбесінде:
реттік нөмірі 12-жолдағы 2-бағандағы "Қазақстан Республикасының Ақпаратты қорғау жөніндегі мемлекеттік-техникалық комиссиясы" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігі" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі
агенттігі бір айлық мерзімде Мемлекеттік құпияларды техникалық қорғау
жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін әзірлесін және Үкіметтің бекітуіне
енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.