Вопросы строительства объектов Дворца спорта "Алатау" Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 950
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Министерству внутренних дел Республики Казахстан произвести оплату работ по строительству плавательно-оздоровительного комплекса и пешеходного моста через р.Ащысай в городе Астане в сумме 50000000 (пятьдесят миллионов) тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2000 год на административные расходы аппарата центрального органа Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан финансирование работ произвести на основании актов выполненных работ (форма N 2) и исполнительской документации строительно-монтажных работ с ежемесячным контрольным обмером фактически выполненных работ.
3. Проведение контрольного обмере объема выполненных работ возложить на Комитет по делам строительства Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің "Алатау" спорт сарайы объектілерінің құрылысы мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 26 маусым N 950
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне 2000 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің орталық органы аппаратының әкімшілік шығыстарына көзделген қаражат есебінен Астана қаласында жүзу-сауықтыру кешені мен Ащысай өзені арқылы жүргіншілер көпірін салу жөніндегі жұмыстарға 50 000 000 (елу миллион) теңге сомасында төлем жүргізуге рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі орындалған жұмыстар кесімдерінің (N 2 нысан) және құрылыс-монтаж жұмыстарының атқарушы құжаттамасының негізінде іс жүзінде орындалған жұмыстарды ай сайын тексере отырып, жұмыстарды қаржыландыруды жүргізсін.
3. Орындалған жұмыстардың көлемін тексеруді жүргізу Қазақстан
Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс
істері жөніндегі комитетіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Бағарова Ж.А
Орынбекова Д.Қ.