О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия "Институт ботаники и фитоинтродукции" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2000 года N 1018
В целях сохранения и обогащения генофонда растений, являющегося национальным богатством страны, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное казенное предприятие "Институт ботаники и фитоинтродукции" Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - Предприятие) путем присоединения к нему Республиканских государственных казенных предприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан "Алтайский ботанический сад", "Илийский ботанический сад", "Жезказганский ботанический сад", "Мангышлакский экспериментальный ботанический сад".
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Ботаника және фитоинтродукция институты" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 5 шілде N 1018
Елiмiздiң ұлттық байлығы болып табылатын өсiмдiктердiң тектiк қорын сақтау және байыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Ботаника және фитоинтродукция институты" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) оған Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Алтай ботаникалық бағы", "Iле ботаникалық бағы", "Жезқазған ботаникалық бағы", "Маңғыстау эксперименталдық ботаникалық бағы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорындарын қосу арқылы қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды қолдансын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі