О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1064
В целях восстановления средней школы в селе Каменка района имени Т. Рыскулова Жамбылской области, пострадавшей от землетрясения, происшедшего в 1992 году, и для завершения ее антисейсмического усиления Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Жамбылской области 20 (двадцать) миллионов тенге для выполнения восстановительных работ и завершения антисейсмического усиления здания школы в селе Каменка.
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 27 декабря 2000 года N 1900 P001900_ .
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
3. Акиму Жамбылской области по итогам 2000 года представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 12 шілде N 1064
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов атындағы ауданының Каменка селосында 1992 жылы болған жер сiлкiнiсiнен зардап шеккен орта мектептi қалпына келтiру және оның сейсмикалық тұрақтылығын күшейту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервiнен Жамбыл облысының әкiмiне Каменка селосындағы мектеп ғимаратын қалпына келтiру жұмыстарын орындау және сейсмикалық тұрақтылығын күшейтудi аяқтау үшiн 20 (жиырма) миллион теңге бөлiнсiн.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.12.27. N 1900
қаулысымен.
P001900_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнетiн қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Жамбыл облысының әкiмi 2000 жылдың қорытындылары бойынша Қазақстан
Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттiгiне орындалған
жұмыстардың көлемдері мен құны туралы есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.