Об увековечении памяти М.Т.Оспанова
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2000 года N 1099
В целях увековечения памяти видного государственного и общественного деятеля, доктора экономических наук, бывшего Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Марата Турдыбековича Оспанова Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения по согласованию с Государственной ономастической комиссией при Правительстве Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить присвоение имени М.Т.Оспанова государственному предприятию "Республиканское государственное казенное предприятие "Актюбинская государственная медицинская академия" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения".
2. Акимам городов Алматы и Актобе:
в установленном законодательством порядке присвоить одной из улиц
городов Алматы и Актобе имя М.Т.Оспанова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

М.Т. Оспановтың есiмiн мәңгi есте қалдыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 24 шілде N 1099
Көрнектi мемлекет және қоғам қайраткерi, экономика ғылымдарының докторы, Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжiлiсiнiң бұрынғы төрағасы Марат Тұрдыбекұлы Оспановтың есiмiн мәңгi есте қалдыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттігі Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мемлекеттiк ономастика комиссиясымен келiсiм бойынша заңнамада белгiленген тәртiппен "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегі агенттiгiнiң "Ақтөбе мемлекеттiк медициналық академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық
кәсiпорны" мемлекеттік кәсiпорнына М.Т. Оспановтың есiмiн берудi
қамтамасыз етсiн.
2. Алматы және Ақтөбе қалаларының әкiмдерi:
заңнамада белгiленген тәртiппен Алматы және Ақтөбе қалалары
көшелерiнiң бiрiне М.Т. Оспановтың есiмiн берсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.