Об экспорте урановой продукции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1192. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1192 утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2008  N 406 .
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и  постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании импорта и экспорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Национальная атомная компания "Казатомпром" (далее - ЗАО НАК "Казатомпром") экспорт закиси-окиси природного урана (код ТН ВЭД 284410390) из Республики Казахстан в количестве 46700 (+/- 2%) кг U в соответствии с условиями контракта б/н от 28 марта 2000 года на продажу и приобретение уранового материала в форме U3О8 между ОАО "Ульбинский металлургический завод", ЗАО НАК "Казатомпром" и "Ньюкем Ньюклеа ГмбХ".
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдать в установленном законодательством порядке лицензии на экспорт указанной продукции.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить таможенное оформление вышеуказанной продукции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Уран өнiмiнiң экспорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 4 тамыздағы N 1192 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.05.04  N 406 Қаулысымен.
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екiұдай мақсаттағы өнiмге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы  Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялаудың тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазатомөнеркәсiп" Ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлiк қоғамына (бұдан әрi - "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК" ЖАҚ) "Yлбi металлургия зауыты" ашық акционерлiк қоғамы, "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК" ЖАҚ және "Ньюкем Ньюклеа ГмбХ" арасындағы 2000 жылғы 28 наурыздағы U 308 нысандағы уран материалын сату және сатып алуға нөмiрсiз келiсiм-шартының ережелерiне сәйкес 46700 (+/- 2%) килограмм мөлшерде U (СЭҚ ТН коды 284410390) табиғи уранның шала тотығы - тотығының Қазақстан Республикасынан экспортына рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгі өнiмдi экспорттауға заңнамада белгіленген тәртiппен лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi жоғарыда көрсетiлген өнiмнiң кедендiк ресiмделуiн қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінiң Атом энергетикасы жөнiндегі комитетiне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі