О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Казахтелеком"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2000 года N 1261. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 февраля 2001 г. N 290 ~P010290
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке рекомендовать:
1) общему собранию акционеров избрать Совет директоров открытого акционерного общества "Казахтелеком" в следующем составе:
Жанабилов Мият Саттарулы - заведующий Производственным отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель;
Налибаев Абдукалык Закирович - первый вице-Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Жамишев Болат Бидахметович - первый вице-Министр финансов Республики Казахстан;
Бектасов Абен Агыбаевич;
2) соответствующему органу общества избрать Бектасова Абена Агыбаевича президентом открытого акционерного общества "Казахтелеком";
3) вывести из указанного состава Мадиева Биржана Мухаметжановича, Сакипова Нурлана Заркешевича.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан все свои ранее принятые акты по вопросам открытого акционерного общества "Казахтелеком" привести в соответствие с настоящим постановлением.
3. Подпункт 8) пункта 1 постановления Правительства Республики
Казахстан от 26 марта 1999 года N 308
P990308_
"Отдельные вопросы
некоторых акционерных обществ" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 10,
ст. 92) признать утратившим силу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

"Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 15 тамыз N 1261. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2001.02.28. N 290 қаулысымен. ~P010290
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгі заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) "Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамы акционерлерiнiң жалпы жиналысына:
Жанәбiлов Мият Саттарұлы - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесi Өндiрiстiк бөлiмiнiң меңгерушiсi, төраға;
Нәлiбаев Әбдiхалық Зәкiрұлы - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар бiрiншi вице-министрi;
Жәмiшев Болат Бидахметұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы бiрiншi вице-министрi;
Бектасов Әбен Ағыбайұлы құрамында Директорлар кеңесiн сайлауды;
2) қоғамның тиiстi органына Әбен Ағыбайұлы Бектасовты "Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамының президентi етiп сайлауды;
3) көрсетiлген құрамнан Бiржан Мұхаметжанұлы Мәдиевтi, Нұрлан Зәркешұлы Сақыповты шығаруды ұсынсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк комитетi мен Көлiк және коммуникациялар министрлiгi "Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамының мәселелерi бойынша бұрын қабылданған өзiнiң барлық кесiмдерiн осы қаулыға сәйкес келтiрсiн.
3. "Кейбiр акционерлiк қоғамдардың мәселелерi туралы" Қазақстан
Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 26 наурыздағы N 308
P990308_
қаулысы
(Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 10, 92-құжат) 1-тармағы 8)
тармақшасының жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.