О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2000 года N 1171
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2000 года N 1370
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2000 года N 1171 P001171_ "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан" следующие изменения:
в пункте 1:
в абзаце первом слова "65 (шестьдесят пять) миллионов тенге" заменить словами "58 (пятьдесят восемь) миллионов тенге";
в абзаце четвертом слова "20 (двадцать) миллионов тенге" заменить словами "17 (семнадцать) миллионов тенге";
в абзаце пятом слова "9 (девять) миллионов тенге" заменить словами "7 (семь) миллионов тенге";
в абзаце седьмом слова "12 (двенадцать) миллионов тенге" заменить словами "10 (десять) миллионов тенге".
2. Выделить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 7 (семь) миллионов тенге в целях недопущения наступления чрезвычайной ситуации для выполнения государственным учреждением "Казселезащита" мероприятий по снижению уровня воды до безопасной отметки в верховьях реки Малая Алматинка на озерах Туюксуйской группы.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 2 тамыздағы N 1171 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 9 қыркүйек N 1370
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 2 тамыздағы N 1171 P001171_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-бапта:
бірінші абзацтағы "65 (алпыс бес) миллион теңге" деген сөздер "58 (елу сегіз) миллион теңге" деген сөздермен ауыстырылсын;
төртінші абзацтағы "20 (жиырма) миллион теңге" деген сөздер "17 (он жеті) миллион теңге" деген сөздермен ауыстырылсын;
бесінші абзацтағы "9 (тоғыз) миллион теңге" деген сөздер "7 (жеті) миллион теңге" деген сөздермен ауыстырылсын;
жетінші абзацтағы "12 (он екі) миллион теңге" деген сөздер "10 (он) миллион теңге" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне төтенше жағдайды болдырмау мақсатында "Қазселқорғау" мемлекеттік мекемесінің Кіші Алматы өзені бастауындағы Тұйық су тобы көлдерінде су деңгейін қауіпсіз белгіге дейін төмендету жөніндегі іс-шараларды жүргізуі үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және
өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен 7 (жеті) миллион теңге
бөлінсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.