Об оплате услуг адвокату Антуану Биде и судебному поверенному Шанталь Бодэн-Казалис
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2000 года N 1471
В целях оплаты расходов адвокату Антуану Биде и судебному поверенному Шанталь Бодэн-Казалис, связанных с представительством и защитой интересов Республики Казахстан по арбитражному разбирательству с компаниями "МТР Металз", "Табани" и "МеталзРуссия", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, средства в сумме, эквивалентной 248727 (двести сорок восемь тысяч семьсот двадцать семь) французских франков, для оплаты расходов и гонораров адвокату Антуану Биде и 50000 (пятьдесят тысяч) французских франков на оплату аванса судебному поверенному Парижского Апелляционного Суда Шанталь Бодэн-Казалис;
осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Адвокат Антуан Биденің және соттағы сенімді өкіл Шанталь Бодэн-Казалистің қызметтеріне ақы төлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 29 қыркүйек N 1471
"МТР Металз", "Табани" және "МеталзРуссия" компанияларымен төрелік анықтау жөнінде Қазақстан Республикасының өкілі болуына және мүдделерін қорғауына байланысты адвокат Антуан Биденің және соттағы сенімді өкіл Шанталь Бодэн-Казалистің шығыстарын төлеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен адвокат Антуан Биденің шығыстарын және қаламақысын төлеу үшін 248727 (екі жүз қырық сегіз мың
жеті жүз жиырма жеті) француз франкіне және Париж Апелляциялық Сотының
соттағы сенімді өкілі Шанталь Бодэн-Казалиске аванс төлеуге 50 000 (елу
мың) француз франкіне баламалы сомада қаражат бөлсін;
бөлінген қаражаттың мақсатты жұмсалуын бақылауды жүзеге асырсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.