Об утверждении на 2000 год номенклатуры видов товаров (работ, услуг), государственные закупки которых осуществляются у субъектов малого предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2000 года N 1486. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Правительства РК от 2 октября 2000 года N 1486 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
В целях реализации статьи 25-2  Закона  Республики Казахстан от 16 июля 1997 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить на 2000 год номенклатуру видов товаров (работ, услуг), государственные закупки которых осуществляются у субъектов малого предпринимательства и являются обязательными для всех государственных органов и учреждений, финансируемых за счет средств государственного бюджета согласно приложению.
2. Государственным органам и учреждениям, финансируемым за счет средств государственного бюджета, при осуществлении государственных закупок товаров (работ, услуг), перечисленных в приложении к настоящему постановлению, организовать в установленном законодательством порядке государственные закупки у субъектов малого предпринимательства в объеме до 10 процентов от общего объема закупок данных товаров (работ, услуг).
3. Установить, что при осуществлении государственных закупок товаров (работ, услуг), перечисленных в приложении настоящего постановления у субъектов малого предпринимательства, приоритет имеют отечественные товаропроизводители.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 октября 2000 года N 1486
Номенклатура
видов товаров (работ, услуг), государственные закупки
которых осуществляются у субъектов малого
предпринимательства
Продовольственные товары
Мука
Хлеб, хлебобулочные изделия
Макаронные изделия
Крупы
Молоко и сливки
Масла сливочные и растительные, жиры
Кисломолочная продукция
Колбасные изделия
Продукция из рыбы (свежая, свежемороженная, копченая)
Безалкогольные напитки, соки
Кондитерские изделия
Яйца
Мед натуральный
Овощи, фрукты (консервированные)
Сахар (песок, рафинад, кусковой)
Промышленные товары
Одежда меховая (натуральная, искусственная) и ее принадлежности,
меховые головные уборы, шкуры меховые
Продукция трикотажной промышленности
Изделия швейные
обувь
Кремы для обуви
Мебель бытовая, школьная и офисная
Строительные материалы:
бумага обойная (обои) и другие настенные покрытия
плиты для мощения полов, печей
конструкции строительные чугунные, стальные
кирпич
пиломатериалы
столярные изделия
стеклопакеты
пенопластиковые плиты
изделия из асфальта и аналогичных материалов
бетонные и железобетонные изделия
детали строительные из пластмасс (двери, пороги, окна, рамы, ставни)
материалы и изделия облицовочные из природного камня, наполнители,
дорожные материалы из природного камня (щебень, гравий)
полиэтиленовые трубы
Декоративные изделия из дерева, керамики (фарфор, фаянс)
Изделия из алюминия
Оборудование:
нестандартное оборудование
шахтное оборудование
Услуги
Полиграфические услуги
Ремонтно-строительные работы
Транспортно-экспедиционные услуги
Медицинские (стоматологические)
Ремонт сложно-бытовой техники
Ритуальные услуги
Юридические и нотариальные
Услуги общепита
Посреднические услуги, в том числе по хранению и реализации
горюче-смазочных материалов
Жилищно-коммунальные услуги
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г)

Шағын кәсіпкерлік субъектілерінен мемлекеттік сатып алу жүзеге асырылатын тауарлар (жұмыстар, қызмет көрсетулер) түрлерінің 2000 жылға арналған номенклатурасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 2 қазандағы N 1486 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi N 163-1 Заңының 25-2-бабын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiнен мемлекеттiк сатып алу жүзеге асырылатын және мемлекеттiк бюджеттің қаражаты есебiнен қаржыландырылатын барлық мемлекеттiк органдар мен мекемелер үшiн мiндеттi болып табылатын тауарлар (жұмыстар, қызмет көрсетулер) түрлерiнiң 2000 жылға арналған номенклатурасы бекiтiлсiн.
2. Мемлекеттiк бюджеттiң қаражаты есебiнен қаржыландырылатын мемлекеттiк органдар мен мекемелер осы қаулыға қосымшада аталған тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулердi) мемлекеттiк сатып алуды жүзеге асыру кезiнде шағын кәсіпкерлiк субъектiлерiнен осы тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулердi) сатып алудың жалпы көлемiнiң 10 пайызға дейiнгi мөлшерiнде мемлекеттiк сатып алуды заңнамада белгiленген тәртiппен ұйымдастырсын.
3. Осы қаулыға қосымшада көрсетiлген тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулердi) шағын кәсіпкерлiк субъектiлерiнен мемлекеттiк сатып алуды жүзеге асыру кезiнде отандық тауар өндiрушiлер басымдыққа ие болады деп белгiленсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi және жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2000 жылғы 2 қазандағы
N 1486 қаулысына
қосымша
Шағын кәсіпкерлiк субъектiлерiнен мемлекеттiк сатып алу
жүзеге асырылатын тауарлар (жұмыстардың, қызмет
көрсетулердiң) түрлерiнiң номенклатурасы
Азық-түлiк тауарлары
Ұн
Нан, нан-тоқаш бұйымдары
Макарон бұйымдары
Жармалар
Сүт және кiлегей
Сары май және өсiмдiк майы, тоң май
Ашыған сүт өнiмдерi
Шұжық бұйымдары
Балықтан жасалған өнiмдер (жаңа ұсталған балық, ұсталған
күйiнде мұздатылған, қақталған балық)
Алкогольсiз сусындар, шырындар
Кондитерлiк бұйымдар
Жұмыртқа
Табиғи бал
Көкөнiс, жемiс (консервiленген)
Қант (құмшекер, шақпақ қант, кесек қант)
Өнеркәсiп тауарлары
Мехтан (табиғи, жасанды) тiгiлген киiмдер және оның керек-
жарақтары, мехтан тiгiлген бас киiмдер, мех терiлерi
Тоқыма өнеркәсiбiнің өнiмдерi
Тiгiн бұйымдары
Аяқ киiм
Аяқ киiм майлары
Тұрмыстық, мектептiк және кеңселiк жиhаздар
Құрылыс материалдары:
тұсқағаздық қағаз (тұсқағаздар) және басқа қабырғалық     жабындылар
шойын, болат құрылыс құрылғылары
кiрпiш
кесiлген ағаш материалдары
ағаштан жасалған бұйымдар
шыны пакеттер
пенопластикалық тақталар
асфальттан және соған ұқсас материалдардан жасалған бұйымдар
бетон және темiр-бетон бұйымдары
пластмассадан жасалған құрылыс бұйымдары (есiктер, табалдырықтар, терезелер, кәсектер, терезе қақпақтары)
табиғи тастан жасалған қаптау материалдары мен бұйымдары,
табиғи тастан әзiрленген толтыру, жолға төсеу материалдары (ұсақ тастар, қиыршық тастар)
полиэтилен құбырлары
Ағаштан, керамикадан (фарфор, фаянс) жасалған әшекейлi бұйымдар
Алюминийден жасалған бұйымдар
Жабдықтар:
стандартқа сай емес жабдықтар
шахта жабдықтары
Қызмет көрсетулер
Полиграфиялық қызметтер
Жөндеу-құрылыс жұмыстары
Көлiктiк-экспедициялық қызмет көрсетулер
Медициналық (стоматологиялық)
Күрделi тұрмыстық техниканы жөндеу
Ғұрыптық қызметтер
Заң және нотариалдық қызмет
Қоғамдық тамақтандыру қызметтерi
Делдалдық, оның iшiнде жанармай-жағармай материалдарын сақтау және сату жөнiндегi қызметтер
Тұрғын үй-коммуналдық қызметтер