Об организационных мероприятиях в связи с проведением заседания Межгосударственного Совета государств-участников Таможенного союза в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2000 года N 1492
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан:
обеспечить организационные мероприятия, связанные с проведением 10 октября 2000 года в городе Астане заседания Межгосударственного Совета государств-участников Таможенного союза (далее - Совет), а также документационное и информационное обслуживание мероприятий в рамках заседания Совета в полном объеме, предусмотренном для встречи;
совместно с Республиканской гвардией Республики Казахстан (по согласованию) организовать встречу и проводы официальных делегаций государств-участников Таможенного союза в аэропорту города Астаны.
2. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять необходимые меры по:
размещению и обслуживанию членов официальных делегаций, экспертов, сопровождающих лиц и передовых групп;
выделению гостиничных номеров для сотрудников службы охраны Президента Республики Казахстан в местах размещения официальных делегаций;
обеспечению членов официальных делегаций и сопровождающих лиц автотранспортом;
проведению официального приема от имени Президента Республики Казахстан;
организации чайного стола в зале VIP аэропорта города Астаны (при встрече и проводах);
выделению средств связи для закрепленных за официальными делегациями сотрудников Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
3. В целях повышения уровня обслуживания делегаций государств-членов Совета закрепить за ними министерства согласно приложению.
4. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан:
совместно с Министерством обороны Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке беспрепятственный пролет специальных самолетов глав государств, участвующих в заседании Совета, над территорией Республики Казахстан;
организовать техническое обслуживание, стоянку и заправку специальных самолетов.
5. Службе охраны Президента Республики Казахстан (по согласованию), Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность официальных делегаций, участвующих в заседании Совета, общественный правопорядок в аэропорту, по маршрутам следования и в местах их пребывания.
6. Акиму города Астаны обеспечить выполнение организационных мероприятий по встрече и проводам (вручение цветов главам делегаций) официальных делегаций, маршрутам следования, оформлению аэропорта и улиц города Астаны за счет средств местного бюджета.

Астана қаласында Кеден одағына қатысушы мемлекеттердің Мемлекетаралық кеңесінің мәжілісін өткізуге байланысты ұйымдастыру іс-шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 3 қазан N 1492
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi:
2000 жылғы 10 қазанда Астана қаласында Кеден одағына қатысушы мемлекеттер Мемлекетаралық кеңесiнiң (бұдан әрi Кеңес) мәжiлiсiн өткiзуге байланысты ұйымдастыру iс-шараларын, сондай-ақ Кеңес мәжiлiсiнiң шеңберiндегi кездесулер үшiн көзделген толық көлемде iс-шараларға құжаттамалық және ақпараттық қызмет көрсетудi қамтамасыз етсiн;
Қазақстан Республикасының Республикалық ұланымен (келiсiм бойынша) бiрлесiп, Кеден одағына қатысушы мемлекеттердiң ресми делегацияларын Астана қаласының әуежайында қарсы алуды және шығарып салуды ұйымдастырсын.
2. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасы (келiсiм бойынша):
ресми делегациялардың мүшелерiн, сарапшыларды, бiрге жүретiн адамдар мен алдыңғы топтарды орналастыру және қызмет көрсету;
ресми делегациялар орналасқан орындарда Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметi қызметкерлерi үшiн қонақ үй нөмiрлерiн бөлу;
ресми делегация мүшелерiн және бiрге жүретiн адамдарды автокөлiктермен қамтамасыз ету;
Қазақстан Республикасы Президентiнiң атынан ресми қабылдау өткiзу;
Астана қаласының әуежайындағы (қарсы алу және шығарып салу кезiнде) VIР залында шай үстелiн ұйымдастыру;
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгінiң ресми делегацияларға бекiтiлген қызметкерлерi үшiн байланыс құралдарын бөлу жөнiндегi қажеттi шараларды қабылдасын.
3. Қосымшаға сәйкес Кеңеске мүше мемлекеттердiң делегацияларына қызмет көрсету деңгейiн арттыру мақсатында оларға министрлiктер бекiтiлсiн.
4. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгі:
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгіленген тәртiппен Кеңес мәжiлiсiне қатысушы мемлекеттер басшыларының арнайы ұшақтарының Қазақстан Республикасының аумағы үстінен кедергiсiз ұшуын қамтамасыз етсiн;
арнайы ұшақтарға техникалық қызмет көрсетудi, тұрақ берудi және жанармай құюды ұйымдастырсын.
5. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметi (келiсiм бойынша), Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi (келiсiм бойынша), Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Кеңес мәжiлiсiне қатысушы ресми делегациялардың қауiпсiздiгiн, әуежайда, олардың жол жүру бағыттары бойынша және болатын орындарында қоғамдық тәртіптi қамтамасыз етсiн.
6. Астана қаласының әкiмi ресми делегацияларды қарсы алу және шығарып салу (делегация басшыларына гүл беру), жол жүру бағыттарын, Астана қаласының әуежайы мен көшелерiн безендiру жөнiндегі ұйымдастыру iс-шараларының орындалуын жергiлiкті бюджет қаражаты есебiнен қамтамасыз етсiн.

7. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий в рамках заседания Совета.
8. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выделить средства на проведение мероприятий в рамках заседания Совета за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2000 год по программе "Представительские расходы".
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 3 октября 2000 года N 1492
Список
министерств Республики Казахстан, закрепленных
за делегациями государств-участников Таможенного союза
---------------------------------------------------------------------------
Республика Беларусь             ! Министерство государственных доходов
! Республики Казахстан (З.Х.Какимжанов)
!
Кыргызская Республика           ! Министерство экономики Республики
! Казахстан (Ж.А.Кулекеев)
!
Российская Федерация            ! Министерство энергетики, индустрии и
! торговли Республики Казахстан
! (В.С.Школьник)
!
Республика Таджикистан          ! Министерство финансов Республики
! Казахстан (М.Т.Есенбаев)
---------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Склярова И.В.,
Петрова Г.В.)

7. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi Кеңес мәжiлiсi шеңберiндегi iс-шаралардың бұқаралық ақпарат құралдарында жария етiлуiн қамтамасыз етсiн.
8. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Кеңес мәжiлiсi шеңберiндегi iс-шараларды өткiзуге 2000 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкiлдiк шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың есебiнен қаражат бөлсiн.
9. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 3 қазандағы
N 1492 қаулысына
қосымша
Кеден одағына қатысушы мемлекеттердің делегацияларына бекітілген
Қазақстан Республикасы министрліктерінің
Тізімі
______________________________________________________________
Беларусь Республикасы           Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік кіріс министрлігі
(З.Қ. Кәкімжанов)
______________________________________________________________
Қырғыз Республикасы             Қазақстан Республикасының
Экономика министрлігі
(Ж.А.Күлекеев)
______________________________________________________________
Ресей Федерациясы               Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және
сауда министрлігі
(В.С. Школьник)
______________________________________________________________
Тәжікстан Республикасы          Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
(М.Т. Есенбаев)
______________________________________________________________