О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2000 года N 1526. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2008 года N 578.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.06.2008  N 578  (порядок введения в действие см.  п.3 ).
В целях реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Европейским Сообществом в форме обмена письмами, устанавливающего систему двойного контроля без количественных ограничений в отношении экспорта из Казахстана в Европейское Сообщество (ЕС) стальных изделий, указанных в международных соглашениях о ЕС и ЕОУС, подписанного 15 декабря 1999 года в городе Брюсселе (Королевство Бельгия), и расширения взаимной торговли между Казахстаном и ЕС Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года  N 1037  "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 29, ст. 266) следующие дополнения:
1) дополнить приложением 8 следующего содержания:
"Приложение 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 1997 г. N 1037
Перечень
товаров, экспорт которых осуществляется
по документам на экспорт в соответствии
с международными обязательствами
Республики Казахстан
-------------------------------------------------------------------------
Наименование товара    ! Код ТН ВЭД   ! Основание
-------------------------------------------------------------------------
1               !      2       !      3
-------------------------------------------------------------------------
Прокат плоский из        7211 23 990   Соглашение между Правительством
углеродистой стали в     7211 29 500   Республики Казахстан и Европейским
рулонах шириной не       7211 29 900   Сообществом в форме обмена письмами,
более 500 мм             7211 90 900
Прокат плоский из        7211 23 910   устанавливающее систему двойного
стали                                  контроля без
электротехнической с     7225 19 100   количественных
неориентированным        7225 19 900   ограничений в отношении экспорта
зерном                                 из Казахстана в

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 14 қазан N 1526. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 12 маусымдағы N 578 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008.06.12.
N 578  (қолданысқа енгізілу тәртібін  3-тармақтан  қараңыз) Қаулысымен.
1999 жылғы 15 желтоқсанда Брюссель қаласында (Бельгия Корольдігі) қол қойылған Еуропалық Қауымдастық (ЕҚ) пен КБЕБ туралы халықаралық келісімдерде көрсетілген болат бұйымдарының Қазақстаннан ЕҚ-ға экспортына қатысты сандық шектеулерсіз қосарлы бақылау жүйесін белгілейтін Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Еуропалық Бірлестік арасындағы хат алмасу нысанындағы келісімді іске асыру және Қазақстан мен ЕҚ арасындағы өзара сауданы кеңейту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында тауарларды (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037  P971037_  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1997 ж., N 29, 266-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) мынадай мазмұндағы 8-қосымшамен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы                                               Үкіметінің 1997 жылғы
30 маусымдағы
N 1037 қаулысына
8-қосымша
Экспорты Қазақстан Республикасының халықаралық
міндеттемелеріне сәйкес экспортқа арналған құжаттар
бойынша жүзеге асырылатын тауарлар тізбесі
--------------------------------------------------------------------
Тауардың атауы       СЭҚ ТН коды            Негіздеме
--------------------------------------------------------------------
1                   2                      3
--------------------------------------------------------------------
Ені 500 мм-ден            7211 23 990     1999 жылғы 15 желтоқсанда
аспайтын                  7211 29 500     Брюссель қаласында (Бельгия
орамдардағы               7211 29 900     Корольдігі) қол қойылған
көміртекті болаттан       7211 90 900     Еуропалық Қауымдастық (ЕҚ)
жасалған жалпақ прокат                    пен КБЕБ туралы халықаралық
келісімдерде көрсетілген болат
бұйымдарының Қазақстаннан
ЕҚ-ға экспортына қатысты
7211 23 910     сандық шектеулерсіз қосарлы
Бағдарланбаған                            бақылау жүйесін белгілейтін
түйіршікті электр-        7225 19 100     Қазақстан Республикасының
техникалық болаттан                       Үкіметі мен Еуропалық
жасалған жалпақ                           Бірлестік арасындағы хат алмасу

7226 19 100   Европейское Сообщество
7226 19 300   (ЕС) стальных изделий, указанных
7226 19 900   в международных соглашениях о ЕС
и ЕОУС,
Прокат плоский из        7226 11 900   подписанное 15 декабря 1999 года
стали кремнистой                       в городе Брюсселе
электротехнической с                   (Королевство Бельгия)
ориентированным зерном";
2) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"перечень товаров, экспорт которых осуществляется по документам на экспорт в соответствии с международными обязательствами Республики Казахстан (приложение 8)";
3) в пункте 3:
после слов "лицензии на экспорт и импорт товаров" дополнить словами ",документы на экспорт";
после слов "согласно приложениям 2-6" дополнить цифрой ",8".
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить ЕС о вступлении в силу настоящего постановления и направить в Комиссию Европейского Сообщества наименования и адреса компетентных органов Республики Казахстан, уполномоченных на выдачу и проверку документов на экспорт вместе с образцами используемых печатей и подписей.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

прокат                    7226 19 100     нысанындағы келісім
7226 19 300
7226 19 900
Бағдарланған              7226 11 900
түйіршікті электр-
техникалық
кремнийлі болаттан
жасалған жалпақ прокат";
2) 1-тармағы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"экспорты Қазақстан Республикасының халықаралық міндеттемелеріне сәйкес экспортқа арналған құжаттар бойынша жүзеге асырылатын тауарлардың тізбесі (8-қосымша)".
3) 3-тармақта:
"тауарлардың экспорты мен импортына лицензиялар" деген сөздерден кейін ", экспортқа құжаттар" деген сөздермен толықтырылсын;
"2-6 деген цифрлардан кейін ",8" деген цифрмен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі осы қаулының
күшіне енгендігі туралы ЕҚ-ны хабардар етсін және Еуропалық Қауымдастық
комиссиясына пайдаланылатын мөрлер мен қол қою үлгілерін қоса алғанда,
экспортқа арналған құжаттарды беруге және тексеруге уәкілеттік берілген
Қазақстан Республикасының құзыретті органдарының атаулары мен
мекен-жайларын жіберсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.