О формировании национальной части Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-участников Содружества Независимых Государств
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2000 года N 1541. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 18 сентября 2003 г. N 952
В целях исполнения пункта 2 Плана мероприятий по реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. в Российскую Федерацию 18-20 июня 2000 года, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2000 года N 1226, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Сформировать национальную часть Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-участников Содружества Независимых Государств (далее - Межгосударственная комиссия) в следующем составе:
Андрющенко                   - первый вице-Министр индустрии и
Александр Иванович             торговли Республики Казахстан,
руководитель
Поспелов                     - заместитель Министра обороны
Николай Николаевич             Республики Казахстан
Метте                        - президента ОАО "Национальная
Виталий Леонидович             компания "Казахстан инжиниринг",
Абдрахманов Есиркеп          - директор Департамента
Онланбекович                   развития технологий Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Литвинов Михаил              - заместитель председателя
Константинович                 Комитета по делам СНГ Министерства
иностранных дел Республики Казахстан
<*>
Сноска. Состав с изменениями - постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1437; от 20 мая 2003 г. N 467 .
2. Национальной части Межгосударственной комиссии по итогам консультаций с российской стороной подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по дальнейшей интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан и Российской Федерации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің Әскери-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі мемлекетаралық комиссиясының ұлттық бөлігін жасақтау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 17 қазандағы N 1541 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.09.18. N 952 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 тамыздағы N 1226 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаевтың Ресей Федерациясына 2000 жылғы 18-20 маусымдағы ресми сапары барысында қол жеткізілген уағдаластықтарды іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарының 2-тармағын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мынадай құрамда Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің Әскери-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі мемлекетаралық комиссиясының (бұдан әрі - Мемлекетаралық комиссия) ұлттық бөлігі жасақталсын:
Әбдiрахманов Есiркеп    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Оңланбекұлы               және сауда министрлігi
Технологияларды дамыту
департаментінің директоры
Литвинов Михаил         - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Константинович            iстер министрлiгi ТМД iстерi
жөнiндегi комитетiнiң төрағасының
орынбасары
Андрющенко              - Қазақстан Республикасының Индустрия
Александр Иванович        және сауда бiрiншi вице-министрi,
жетекшi
Поспелов                - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Николай Николаевич        министрiнiң орынбасары
Метте                   - "Қазақстан-инжиниринг" ұлттық
Виталий Леонидович        компаниясы" ААҚ-ның президентi <*>
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.12.29. N 1437 қаулысымен.
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003 жылғы 20 мамырдағы N 467 қаулысымен.
2. Мемлекетаралық комиссияның ұлттық бөлігі ресей тарапымен өткізілген консультациялардың қорытындылары бойынша Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының қорғаныс-өнеркәсіп кешені кәсіпорындарының одан әрі ықпалдасуы жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі