Об изменении вида государственной собственности в отношении районных типографий Акмолинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2000 года N 1569
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать в коммунальную собственность Акмолинской области организации согласно прилагаемому Перечню.
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и с акимом Акмолинской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия по приему-передаче организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить перерегистрацию организаций, переданных в коммунальную собственность Акмолинской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 октября 2000 года N 1569
Перечень
организаций, передаваемых в коммунальную собственность
Акмолинской области
1. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
2. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жаркаинская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
3. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Коргалжынская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
4. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шортандинская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
5. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сандыктауская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
6. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Есильская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
7. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ерейментауская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
8. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Буландынская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
9. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалынская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
10. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Астраханская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"

Ақмола облысының аудандық баспаханаларына қатысты мемлекеттiк меншiк түрiн өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 19 қазан N 1569
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Тiзбеге сәйкес ұйымдар Ақмола облысының коммуналдық меншiгiне берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен және Ақмола облысының әкiмiмен бiрлесе отырып, заңнамада белгіленген тәртiппен, осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген ұйымдарды тапсыру-қабылдау жөнiндегi қажеттi iс-шараларды
жүзеге асырсын.
3. Ақмола облысының әкiмi Қазақстан Республикасы заңнамасында
белгiленген тәртiппен, Ақмола облысының коммуналдық меншiгiне берiлген
ұйымдардың қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2000 жылғы 19 қазандағы
N 1569 қаулысына
қосымша
Ақмола облысының коммуналдық меншiгіне берiлетiн ұйымдардың
ТIЗБЕСI
1. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Степногорск баспаханасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсіпорны
2. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Жарқайың баспаханасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
3. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Қорғалжын баспаханасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
4. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Шортанды баспаханасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
5. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Сандықтау баспаханасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
6. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Есіл баспаханасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
7. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Ерейментау баспаханасы"
шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
8. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Бұланды баспаханасы"
шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
9. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Аршалы баспаханасы"
шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
10. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Астрахан баспаханасы"
шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны

11. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атбасарская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
12. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аккольская типография" Республиканского Акмолинского ПО "Полиграфия"
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

11. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Атбасар баспаханасы"
шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
12. Республикалық Ақмола "Полиграфия" ӨБ-нiң "Ақкөл баспаханасы"
шаруашылық жүргiзу құқығындағы мемлекеттiк кәсiпорны
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.