О проведении международного экологического форума "Балхаш-2000"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2000 года N 1578
В целях привлечения внимания мирового сообщества и мировых финансовых институтов к угрозе разрушения экологической системы Или-Балхашского бассейна Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить инициативу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан, акимов Алматинской, Жамбылской и Карагандинской областей и экологического союза ассоциаций и предприятий Казахстана "Табигат" о проведении международного экологического форума "Балхаш-2000" в городе Алматы 16-18 ноября 2000 года.
2. Учесть, что расходы по проведению форума по предложению местных исполнительных органов Алматинской, Жамбылской и Карагандинской областей будут осуществлены из соответствующих областных бюджетов.
3. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан подготовить отчет по итогам проведения форума.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

"Балқаш-2000" халықаралық экологиялық форумын өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 23 қазан N 1578
Іле-Балқаш бассейні экологиялық жүйесінің күйреуі қаупіне әлемдік қоғамдастық пен әлемдік қаржы институттарының назарын аудару мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің, Алматы, Жамбыл және Қарағанды облыстары әкімдерінің және "Табиғат" Қазақстан қауымдастықтары мен кәсіпорындары экологиялық одағының 2000 жылғы 16-18 қарашада Алматы қаласында "Балқаш-2000" халықаралық экологиялық форумын өткізу туралы бастамасы мақұлдансын.
2. Алматы, Жамбыл және Қарағанды облыстары жергілікті атқарушы
органдарының ұсыныс бойынша форумды өткізу жөніндегі шығыстар тиісті
облыстық бюджеттерден жүзеге асырылатыны ескерілсін.
3. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлігі форумды өткізудің қорытындысы жөнінде есеп әзірлесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Балабекова Г.Г.