О частичном погашении кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2000 года N 1592
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 ноября 1999 года Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год", а также во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2000 года N 862 P000862_ "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности по выплате заработной платы и социальным выплатам" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан 1 587 106 833 (один миллиард пятьсот восемьдесят семь миллионов сто шесть тысяч восемьсот тридцать три) тенге на погашение кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2000 г. N 1872 P001872_ .
2. Министерству труда и социальной защиты населения Республики
Казахстан в установленном порядке за счет выделенных средств обеспечить
погашение кредиторской задолженности по выплате пособия по безработице.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Польский В.Ф.)

Жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті ішінара өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 24 қазан N 1592
"2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 1999 жылғы 11 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының Z990473_ 16-бабына сәйкес, сондай-ақ "Жалақы төлеу және әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешектерді өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 6 маусымдағы N 862 P000862_ қаулысын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне жұмыссыздық бойынша жәрдемақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеуге республикалық бюджетте осы мақсатқа көзделген қаражат есебінен 1 587 106 833 (бір миллиард бес жүз сексен жеті миллион жүз алты мың сегіз жүз отыз үш) теңге бөлсін.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.12.21. N 1872
қаулысымен.
P001872_
2. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі белгіленген тәртіппен бөлінген қаражат есебінен жұмыссыздық
бойынша жәрдемақы төлеу жөніндегі кредиторлық берешекті өтеуді қамтамасыз
етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.